Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Совместное творчество » Первая бесконечная история (Инцидент в Лесу)


Первая бесконечная история (Инцидент в Лесу)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Итак, начинаем писанину. Каждый желающий продолжает повествование последнего отписавшегося. Ограничение по сообщениям - от 1 до 5 предложений.
Жанр: фэнтези
Сюжета нет и события могут происходить абсолютно любые - какими бы нелепыми они не были б)

отредактировано archer'ом (начало темы стирать не хотел)

0

2

Продолжу-ка я.)))

По лесной тропинке шел, мрачно оглядываясь по сторонам, угрюмый маг, тащивший за собой на поводке лису.

0

3

лиса тяпает его за ногу, перекусывает поводок и убегает

0

4

Маг, матерясь, кидает вслед лисе молнию.

0

5

которая тут же попадает в стоявшего под деревом незнакомца

0

6

Незнакомец с трудом уворачивается от молнии, та попадает в дерево и раскалывает его в мелкую щепку.
-Идиот! - орет незнакомец, - так же и убить можно!

0

7

- Уже жалею что промазал, - нахмурился маг

0

8

-А вот я не промажу, - в руках у незнакомца начала формироваться огненная сфера.

0

9

Внезапно в землю между ними вонзилась тонкая длинная стрела.
- Не двигаться! - спокойно попросил звонкий мелодичный голос откуд-то из лесу.

0

10

- Чо за хрень? - вдруг удивлённо вскрикнула лиса, даже встав от неожиданности на задние лапы.  o.O

0

11

-Лиса разговаривает?? - в один голос брякнули незнакомец с магом, выпучив на нее глаза.

0

12

- Моя леди, прошу вас впредь следить за своей речью, - из-за деревьев неспеша вышел седобородый старец, опираясь на резной деревянный посох и укоризненно глядя на понуро опустившую хвост лису.
Вслед за ним из чащи показался и сам стрелок, облаченный в длинный зеленый плащ с скрывавшим лицо капюшоном.

0

13

Лиса, до сих пор никак не отошедшая от пережитого шока, лишь беззыучно открывала и закрывала пасть, обмахивая мордочку пушистым хвостом - на манер веера.
- Да, разговариваю, - наконец, выдавила та, - И что из этого?
- Да какая я тебе леди, чурбан дряхлый? - тут же она переключилась на неизвестно откуда появившихся личностей, - Вообще откуда вы тут взялись?
Судя по  всему, лиса была либо очень зла, либо очень напугана. Хотя, в принципе, совокупность вариантов тоже отметать не стоило...
- Слушай, а ты где её достал? - поинтересовался спасавшийся от молнии мужчина у своего недавнего обидчика, - И, действительно...откуда...в смысле, кто вы такие то? - не дожидаясь ответа мага, мужчина обратился к вышедшей из-за деревьев паре.

0

14

/ребят, а ограничение-то было...

Lothiriel написал(а):

Здесь ввожу ограничение: 1-5 предложений за один раз.

;) Ладно, ничгео. Продолжаем.))/

-Это всегда была моя ручная лиса, - ответил ошарашенный, сбитый с толку маг, во все глаза глядя на лису, - а чего ты раньше-то молчала?
Лиса презрительно фыркнула и отвернулась, всем своим видом показывая, что диалог она поддерживать не намерена.
Стрелок не менее презрительно хмыкнул и последовал ее примеру. Старец попытался прояснить ситуацию:
-Это же заколдованная принцесса эльфов! А вы не знали?

0

15

Лиса совсем  уж офигела и округлила глаза.
- Ты кого это заколдованной принцессой эльфов назвал, стручок старый? Я самая обычная лиса - тринадцатая дочь тринадцатого сына, рождённая под светом полной луны. Только такие могут разговаривать, - она недовольно фыркнула.
Старик, вместо того чтобы хоть как-то отреагировать на оскорбление, поинтересовался у лучника.
- А эта...чего, и такое бывает?
Лучник сам недоумённо уставился на старца и с явным сожалением пожал плечами.

0

16

Старик хлопнул себя по лбу и горестно застонал:
-О, черт! Мы перепутали! Это не та лиса.
-Очень приятно слышать, - обиделась лиса.
-Пошли отсюда, - вздохнул стрелок, а незнакомец, стоящий у дерева горестно провыл, раскачиваясь из стороны в сторону.
-За что мне такое наказание??? Я спокойно шел через лес, нес нашему королю секретное послание...ой! - он испуганно зажал себе рот, но было уже поздно. Слово, как говорится, не воробей.

0

17

- Так, а вот с этого момента поподробнее, - старик поднял на человека серьезный пронзительный взгляд. Его спутник, успевший опустить лук, ожевился и вновь потянулся за стрелой. - Какому королю, какое послание, от кого...

0

18

-Так я вам и сказал! - преувеличенно бодро заявил незнакомец, с явным намерением смыться отсюда подальше, - и вообще, я никого не трогал, так, мимо проходил! А тут какие-то ненормальные вылезли!
Он неожиданно метнулся за дерево, стремясь поскорее исчезнуть из виду.

0

19

Впрочем, далеко уйти ему не удалось. Лучник, до сих пор молча стоявший справа и чуть позади старца вопросительно глянул на своего спутника. Получив одобрительный кивок, он одним плавным движением закинул лук за спину и тенью метнулся вдогонку беглецу. Всего несколько минут спустя он вернулся, таща за собой слабо сопротивляющегося человека.

0

20

Внезапно человек как-то резко обмяк, так что лучник едва успел подхватить потерявшее контроль тело.
- Лесная Крона! - вскричал старей, - Он принял яд.
Стоявший рядом маг нахмурился.
- Я бы сказал, сработало вшитое в его разум снотворное заклинание...

0

21

- Да ну? - лиса подошла поближе, с любопытством разглядывая бездыханное тело. - А по моему, это чары Быстрой Смерти, - нагло заявила она, хитро глядя на мага.
- За что мне это?! - маг едва слышно застонал, закатывя глаза. - Говорил мне мастер не держать тебя в лаборатории...

0

22

-И что тут за непотребства творятся?! - прогрохотал чей-то бас.

Из-за дерева показался воин в кольчуге. Одной рукой он придерживал ножны, а другой вытаскивал из них обоюдоострый меч. Его можно было бы принять за очередного мечника, пустившегося в "свободный поиск" за славой и пропитанием, если бы не вышитые на плаще кресты.

-Именем Святой Инквизиции, изыдите!

Все вокруг недоумевающе смотрели на вновьпришедшего. Инквизитор остановился, озадаченно оглядел присутствующих: у тех на лицах было написано что угодно, только не страх.

0

23

- Тваю ма-а-а-ать, - протянула лиса, теребя передней лапой мордочку.
- Лесная кро-о-о-она, - подхватили лучник со старцем.
- Гомункул мне в печень, - тяжело вздохнул маг.
- Ну а ты кто такой? - все четверо недовольно уставились на новоприбывшее лицо.

0

24

Лицо, в свою очередь, озадаченно уставилось на них.
Минуту все молчали. Затем лиса, нерешительно обведя взглядом всех присутствующих, нерешительно вякнула:
-Ну, я это...пойду, что ли?
И дернулась в сторону чащи.
-Куда?! - схватил ее за хвост маг, - я с тобой еще не разобрался.
Тем временем новый персонаж решил вновь обратить на себя внимани и рыкнул, добавив в голос грозности:
-Я посланник Святой Инквизиции! Призван, чтобы очистить лес от нечестивых колдунов и их приспешников! - палец ткнулся в лису, и та попыталась его укусить.
-По-моему, он ненормальный, - честно сказал маг.

0

25

-На себя посмотри! - обиженно огрызнулся Инквизитор, возвращая меч в ножны. - Вы тут коня не видели? Черный   такой, глазастый... Настоящий боевой! И молчит, не то, что эта рыжая... Ух, зверюга нечистая!

0

26

- Это кто тут зверюга нечистая?! - рыкнула лиса, вырвавшись из лап мага, - Да я тебя ща...
- Спокойно-спокойно, - на этот раз маг ласково обнял лису, дабы та, с явным намерением членовредительства, не ринулась бы на незнакомца.

0

27

-Щас каааак приложу крестом, посмотрим, как выдержишь сие святое действо... - недобро улыбнулся Инквизитор, сжимая рукоять меча, но потом вдруг успокоился. - А вы куда направляетесь?

Ему очень не хотелось признаваться в том, что, разыскивая по лесу сбежавшего коня, он потерялся. А выбраться к родным стенам Дома Господня - монастыря - хотелось неимоверно. Тем более, что там  наверняка на ужин была вкусная густая каша с хорошим куском окорока. Несмотря на множество запретов, боевых братьев всегда кормили на славу.

0

28

- И не надейся, тебя с собою звать точно не станем, - глаза лисы блеснули нехорошим огоньком.
Инквизитор надменно поджал губы, всем своим видом показывая, что разговаривать с "нечистыми" тварями ниже его достоинства.
- Думаю нам действительно лучше разойтись по своим делам, - примиряюще вскинул руку маг и собрался уже было скрыться подальше от ненормальной компании, увлекая за собой лису.
Не тут-то было - в лицо его уперся наконечник длинной стрелы...
- Не так быстро, человек, - впервые заговорил лучник, откидывая капюшон и открывая взгляду собравшихся бледное лицо с чуть раскосыми изумрудными глазами и слегка заостренные уши, частично прикрытые длинными волосами.

//Кажется уложилась в 5 предложений?))//

0

29

Рука Инквизитора в очередной раз было дернулась к мечу, но потом он расслабился. Во-первых, целились не в него. Во-вторых, с эльфами их Братство никогда не ссорилось. В-третьих, ему это все уже поднадоело. Махнув рукой и тяжело вздохнув, сел у корней дерева, закрыл глаза и начал вспоминать молитву, которая бы помогла найти пропажу.

0

30

Старец, как и следовало ожидать, совсем не удивился. Он со странной улыбкой ученого естесвоиспытателя наблюдал за разворачивающимися событиями, явно не собираясь вмешиваться.

0


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Совместное творчество » Первая бесконечная история (Инцидент в Лесу)