Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Совместное творчество » Первая бесконечная история (Инцидент в Лесу)


Первая бесконечная история (Инцидент в Лесу)

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

А вот кое-кому такой поворот событий не понравился.
Незнакомец, до этого лежавший бездыханным телом, вдруг резво вскочил и, что-то сотворив в воздухе - на первый взгляд сильно напоминающее огромный разноцветный, размытый очертаниями кукиш - растворился, оставив после себя рваные клочья жёлтого тумана.

0

32

Инквизитор на всякий случай осенил крестом то место, где только что был незнакомец, затем поднялся, сплюнул через плечо три раза и пошел в лес.

0

33

- Э-э-э, - протянула лиса, - Я одна не понимаю что тут происходит?  :canthearyou:

Отредактировано xVapachi (2009-07-13 13:29:48)

0

34

- Ну, если тебе от этого станет лучше, то я тоже, - устало вздохнул маг.
И только эльф внезапно прислонился к стволу дерева и захохотал.

0

35

-Ты чего это? - переполошилась лиса, - люди, помогите, он, кажется, на самом деле сошел с ума!

0

36

/оффтоп/ с лёгкой руки одного человека, лиса, похоже, стала здесь самым колоритным персонажем))

- По-моему, ты опрометчиво называешь всех окружающих людьми, - подмигнул лисе маг, - Только я бы тоже не отказался бы узнать что тут происходит!

0

37

От хохота эльфа с дерева сорвалась шишка и угодила последнему в лоб. Эльф мигом заткнулся.
-Я не сошел с ума, - обиженно сказал он, обводя взглядом скопившийся народ, - просто ситуация показалась забавной.
-Очень забавной, - ехидно сказала лиса, - обхохочешься. То меня принимают за какую-то эльфийскую принцессу, то еще обвиняют в какой-то ерунде...
Она не успела договорить.

0

38

Шишка, после столкновения с прекрасным челом эльфа, откатившаяся под ноги мага, внезапно подпрыгнула в воздух и... оказалась маленьким дракончиком, сердито взиравшим на потревоживших его созданий. Шкурка его, еще мгновение назад казавшаяся темно-коричневой, стала ярче, будто впитывая в себя солнечный свет.
- И чего это вы, позвольте узнать, расшумелись? - сварливо осведомился дракончик, особенно недоброжелательно глядя на эльфа.

0

39

- Эй, куда делся Инквизитор когда он так нужен? - всполошился маг, - Пусть осенит крестом вот это чудо...может, исчезнет? А то мне на сегодня хватит уже говорящей живности...

0

40

- Кто это тут живность?! - дракончик едва не задохнулся от возмущения.
- Ну не я же... - буркнул себе под нос маг.
- Нет, я сейчас точно с ума сойду! - лиса потерла лапкой мордочку. - Что за наказание? Каждый, кого я сегодня встречаю, еще более сумасшедший, чем предыдущий, - она с подозрением посмотрела на старца, который с самым довольным выражением наблюдал за происходящим.

0

41

-Твою ма... В смысле, Святая Дева Мария! - воскликнул инквизитор, появляясь с противоположной стороны той, в которую он ушел. Что-то буркнул себе под нос, развернулся и скрылся в лесу. Но через несколько минут появился с другой стороны.

-Ну и кто тут чарами балуется, а?! Я вас спрашиваю! Кто все пути на этой черто... проклятой поляне замыкнул?!

0

42

- Че...чего? - опешил маг.
Затем, закрыв глаза он что-то часто-часто зашептал...
- Вот dfjhg iog fsdgf! - воскликнул он.
- И что это было? - поинтересовалась лиса, - Заклинание или проклятье?
- Это было ругательство, - прошипел маг, - Тот стервец своим туманом огородил этот участок, видимо, чтобы не смогли его нагнать...

0

43

- Не совсем, мой друг, - дружелюбно улыбнулся старец. - Это сделал я.

0

44

- А зачем? - вылупив глаза, одновременно спросили лиса, маг, инквизитор и дракончик.

0

45

Старец не успел ответить, когда вдруг из тумана послышался вкрадчивый шорох и будто бы чьи-то шаги.
Лиса пронзительно завизжала и стрелой взлетела по магу, вцепившись всеми четырьмя лапами ему в шею.
-Спасиииииииииииииите! - орала она, - убивают!
Видимо,у нее нервы сдали первой.

0

46

- Да что это такое! - знакомый голос сбежавшего незнакомца опередил своего обладателя всего на пару мгновений.
Чихая и отплевываясь, человек вышел на поляну, оглядел всех собравшихся и с тяжелым вздохом уселся под деревом, поглаживая влажные после прогулки в тумане волосы.
- Ну, и зачем ты нас всех здесь собрал? - сварливо осведомился маг, пытаясь отодрать от себя все еще паникующую лису.
Все, включая лучника, уставились на старца, кто с интересом, кто с осуждением, а кто и с открытой ненавистью.

0

47

- Как вы верно догадались, - незнакомец неприятно усмехнулся, - Наша...ваша встерча здесь совершенно не случайна...Вы все - такие разные - и одновременно, объединённые одними и теми же, весьма важными для меня знаниями, то что нужно...
- Для чего? - пискнула лиса.
- Не перебивай старших! Всё для того...
И вдруг с забытым всеми дракончиком, случилась странная метаморфоза...

0

48

что-то тут всё как-то приостановилось)) попытаюсь дать толчок

дракончик стал дёргаться, словно его тело били судороги, поднялся над землёй на несколько футов и тяжело - надрывно - вскрикнул. По всему его тельцу пробежали электрические разряды и каплями скатились с крыльев, падая и просачиваясь сквозь землю. Дракончик замер в нелепой позе - крылья выдвинуты немного вперёд и "смотрят" друг на друга, между ними мерцает небольшое облачко, в котором угадывается чей-то силуэт.

0

49

Фигура в магическом облаке то расплывалась, то, наоборот, становилась очень четкой.
- Помощь... - прошелестел тихий голос, искаженный расстоянием и какими-то помехами. - Нужна помощь... Ключ в сердце Леса... Берегитесь Темного воина... Помогите...
Фигура вновь стала расплываться, утрачивая очертания, облако начало быстро рассеиваться.
- Помогите... - донесся до пораженно застывшей компании последний отзвук послания.

0

50

Дракончик резко взмахнул крыльями, словно, в приступе боли прижимая их к маленькому тельцу и камнем упал на землю.
- Вот те на... - первой протянула лиса, - Я, конечно, животное умное, но...но кто мне сможет объяснить что тут только что такое было??? Что за Тёмный Воин? Что за тип, который просил о помощи? Что тут происходит? У меня сейчас голова кругом пойдёт...

0

51

Ответом ей было молчание. Все сгрудились вокруг дракончика.
-Надо было расходиться, пока не поздно, - протянул маг.
Молчание.
-Мы будем помогать, или нет?! - вызверился он.
-Чего ты орешь, - проворчала лиса, - конечно, нет. Еще чего не хватало. Помогать неизвестно, кому, и, похоже, бесплатно...я предлагаю по-тихому слинять домой, пока не стало совсем поздно.
Она навострила ушки и дернулась было прочь с поляны, как вдруг вновь заговорил старец:
-Мой брат меня опередил. Дело в том, что я - Оракул Туманного Королевства, которому в данный момент требуется помощь. Только вы, все вместе, включая и лису, - он загадочно улыбнулся, а лиса тихо взвыла, в душе прощаясь со спокойной жизнью, - способны спасти наше Королевство. Ваша встреча была предначертана малахитовыми Рунами...скажите, вы согласны нам помочь?
-НЕТ! - заорала лиса первая.

+1

52

- А я не против, - внезапно пожал плечами эльф. - По крайней мере, не хочется потом жить с мыслью, что из-за меня погибло королевство.
Он бережно поднял дракончика с земли и, убедившись, что тот просто спит, пристроил у себя за пазухой.
- И откуда ты тут такой благородный взялся? - буркнула лиса.
- Из лесу, - лаконично ответил эльф.
- Так, стоп! - маг заставил себя сделать глубокий вдох, поворачиваясь к магу. - Что от кого и как нам спасать? И почему нам, кстати?

0

53

-Впервые соглашусь с демоном в образе лисы - не собираюсь я никому помогать... Тем более, спасать какое-то там Туманное Королевство. Уже судя по названию - ничего святого там нет.
Инквизитор немного подумал и добавил:
-Тем более, я не согласен быть в компании слуг Нечистого.

Эта фраза относилась ко всем, кто хоть чем-то отличался от человека.

Отредактировано Krokozyabra (2009-08-09 20:57:34)

0

54

Но мало бравым героям приключений на сей дней, так что Госпожа Судьба, усмехнувшись, махнула рукой, и над головами братьев и сестер по несчастью раздался сварливый старушеский голос.
-Оракул, а, Оракул, ты мне объясни одну истину - почему это ВСЕГДА в МОЕМ лесу происходят такие вот неприятности? - и тут произошло нечто невероятное. Недалеко стоявшее от остальных дерево вдруг начало сиять и спустя несколько секунд из него проворно выпрыгнула древняя старуха.
Выглядела она, мягко говоря, специфически - седая, сгорбленная, с кривым носом, в длинных, не первой свежести одеяниях, с не эстетически красивым посохом в рукам, но с задорными, бегающими глазами, в общем - типичная представительница своей профессии с кодовым названием - ведьма.
-Не ждали, голубки? Позвольте представиться - Ягуния Шустрая, Хранительница сего Леса. Ну, или просто Баба Яга, кому, что нравится...

0

55

Мать моя! - икнул Инквизитор, - вот ведь нечисти понасобиралось. Да я сейчас план на ближайшую пятилетку отработаю. Значится так! Буду я сейчас вас всех инквизировать! - осклабился Инквизитор, довольно потирая руки.
Сделав едва заметный пасс, аки заправский волшебник, в руках у него материализовался кожаный саквояжек. Присутствующие с интересом воззрились на Инквизитора, ожидая его дальнейших действий. Почему-то ни у кого не возникло мысли: мотать удочки, делать ноги, валить с полянки, бежать без оглядки и т.д. Все с интересом выжидали.
Инквизитор, явно польщенный всеобщим вниманием, легкими и явно отточенными долгой практикой движениями руки, начал раскладывать на ближайшем пеньке мученические предметы..
- В рот мне ноги, - прошамкал ослабевшим голосом старец...

Отредактировано Lanka (2009-08-11 14:54:07)

0


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Совместное творчество » Первая бесконечная история (Инцидент в Лесу)