Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наткнулась на Арноре на темку, начатую Мелиссой:
"Эльфы бывают, как известно, разные. И не черные, белые, красные,к ак в песне, а мелкие, классические, незаслуженно забытые, и толкиеновские. Я их, мягко говоря, не очень люблю. А вы?"

Итак? ;)

0

2

Сама отношусь к ним достаточно ровно. Бывает, конечно, что восхищаюсь - Толкиеновскими иногда. Но вообще люди мне интереснее.

0

3

А мне эльфы очень нравятся, НО только у Толкиена. В остальных местах они либо какие-то слишком слащавые, либо еще чего... И книги про эльфов мне иногда тоже нравится читать. ВОТ!!!

0

4

Я люблю эльфов. Красивые, загадочные и очень несчастные существа. У Сапковского они вообще трагичные. То, что им приписывают коварство и надменность, вполне понятно. Люди вообще не любят тех, кто в чем то их превосходит. У некоторых авторов эльфы и вовсе превращены в исчадье зла, чуть ли не нацисты. Не будь эльфов, не было бы и литературы фентези.

0

5

Alexxa написал(а):

Не будь эльфов, не было бы и литературы фентези.

Обеими руками "ЗА"!!!

0

6

Покажите мне девушку, которой не нравятся эльфы и я съем свой коврик от мышки :rofl:

0

7

Viridian написал(а):

Покажите мне девушку, которой не нравятся эльфы и я съем свой коврик от мышки

Обеими руками "за". Но все таки мало, но есть. У меня подруга их не переваривает. Считает их слишком сладкими и бесит ее что они все такие из себя прекрасные... :D

0

8

Viridian написал(а):

Покажите мне девушку, которой не нравятся эльфы и я съем свой коврик от мышки :rofl:

Я. :blush:  Мне они осточертели еще со времен инкубаторных женских фентези, где они изображаюттся суперкрасивыми, высоконосозадирательскими и свысоканавсехплевательскими.)
Теперь я ищу книги, где были бы показаны нестандартные эльфы, вроде Зыкова или Пехова.)
Одно время нравился Дзирт До'Урден, но после 7 книги про его приключения, мне он надоел.) Во-первых, какой-то амебный, а, во-вторых, неумеренно раздражала Кетти-Бри и Вульфгар. :D

0

9

Нормальные существа - эльфы.
Просто их стало слишком много, вот и раздражают уже.

Кстати, помнится мне, орки - это бывшие эльфы у Толкина :)

0

10

Krokozyabra написал(а):

орки - это бывшие эльфы у Толкина :)

чьи матери пили икурили во время беременности, у Гоблина  :D

0

11

archer
Не, у Гоблина это были "эльфы после отсидки" :)

0