Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



депрессия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как мы с ней боремся?

0

2

чтением хорошей юмористической книжки)) или аналогичного фильма)
есть ещё вариант - хорошей кампанией)

0

3

Честно - до сих пор не знаю, как с ней бороться. Иногда скатываюсь в практически непроглядную депрессию, когда все вокруг кажется черным, хочется лечь на кровать, уткнуться носом в стенку и ничего не делать. В такие моменты больше всего пугает апатия и ощущение абсолютной безысходности. Самое главное, что перед друзьями, семьей и любимым надо держать лицо и не выдавать своего негатива: во-первых, меня привыкли видеть всегда улыбающейся и радующейся жизни, а во-вторых...зачем это сваливать на людей, которыми я дорожу?
У меня был период жесточайшей депрессии. В начале я сделала громадную ошибку: позволила отрицательным эмоциям с головой захлестнуть себя, вдобавок, слушала исключительно депрессивную музыку (я нежно люблю Nightwish, но они вогнали меня в такую черную дыру, что я еле-еле из нее выбираюсь) и читала мрачнейшие книги.
Юмористическая фантастика помогала, кстати, слабо.;)
Шоколадки - помогали, но до определенного момента, потом полезли прыщи и негативные эмоции плавно встали на место.
ВИдимо, надо просто наступить на горло депрессии и перебороть себя. Завалить по горло делами, как можно больше общаться и ни в коем случае не замыкаться на себе.))) Вот так вот.)  :idea:
А вообще, депрессия - это страшная штука. Никому не советую.

0

4

Мелисса написал(а):

В начале я сделала громадную ошибку: позволила отрицательным эмоциям с головой захлестнуть себя, вдобавок, слушала исключительно депрессивную музыку (я нежно люблю Nightwish, но они вогнали меня в такую черную дыру, что я еле-еле из нее выбираюсь) и читала мрачнейшие книги.

Интересно... мне, наоборот, такое помогает. Сначала обострение - а потом отпускает, особенно музыка помогает. Один из дисков Nightwish у меня вообще прочно ассоциируется с лекарством. Даже вкус таблетки во рту ощущаю, когда о нем думаю.
По-разному люди устроены :)

0

5

Мелисса написал(а):

Завалить по горло делами, как можно больше общаться и ни в коем случае не замыкаться на себе.)))

Кстати, работа действительно очень помогает. Только работать надо до полного изнеможения. Так что бы кровать вечером тебе раем показалась, а ужин (если силы на него останутся) - манной небесной.
А вот общение мне в такие моменты не помогает, скорее обратный эффект дает.
Еще можно попробовать лечение страхом. Если боитесь высоты (как я, например :longtongue: ), то идите на скалодром. Депрессия мигом улетучится, потому как в такие моменты страшно хочется жить. А после того как целым и невридимым спустишся вниз и вовсе почувствуешь себя сосредоточением вселенской любви и умиротворения.

Отредактировано Mire (2009-08-03 22:08:42)

0

6

Mire написал(а):

Если боитесь высоты (как я, например :longtongue: ), то идите на скалодром. Депрессия мигом улетучится, потому как в такие моменты страшно хочется жить. А после того как целым и невридимым спустишся вниз и вовсе почувствуешь себя сосредоточением вселенской любви и умиротворения.

Вот это свежий метод.))надо опробовать.))Я, лично, до ужаса боюсь жуков и прочих ползучих мерзостей, и что мне в таком случае делать? :blush:

0

7

А я просто не позволяю себе депрессировать.
"У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на такие глупости как депрессия", - говорю я себе и занимаюсь делами :)

+1

8

Krokozyabra написал(а):

"У меня слишком мало времени, чтобы тратить его на такие глупости как депрессия"

А вот это мне надо написать на листочке и повесить на стенку прямо перед собой.)

0

9

Lothiriel написал(а):

Как мы с ней боремся?

как говаривал тот гот: " а на фига?"
мне не мешает. даже нравится. есть своя прелесть и в таком настроении. я люблю сидеть в полумраке, в комнате с задернутыми шторами, или в баре, медленно тянуть пиво и наблюдать за сигаретным дымом, гулять под дождем... да и много чего :) в такой период меня прет на творчество. порой такое рождается, что потом сам офигеваю.

0

10

Мелисса написал(а):

до ужаса боюсь жуков и прочих ползучих мерзостей, и что мне в таком случае делать?

Иди в зоомагазин, там наверняка найдутся твои избавители от депрессии.

0

11

Горыня написал(а):

я люблю сидеть в полумраке...гулять под дождем...

ага) я тоже - ещё люблю на  луну смотреть, желательно, полную...или просто на ночное звёздное небо, нравится гулять ночью по городу - после этого вообще каким-то другим возвращаешься))

0

12

archerн-нас... все ближе и ближе
к стати, о птичках (то бишь о музыке) очень рекомендую группу Anathema, а в частности, альбомчик 2008 года "Hindsight". по мимо того, что просто очень красивая музыка, при прослушивании, ваш депресняк превращается в... просто очень светлую, ничем не отягощенную грусть.

0

13

я обычно борюсь с ней чашечкой чая...ну, или чего покрепче, да хорошим фильмом)) или просто фильмом - но, главное, комедией  ^^  депрессию снимает как рукой))

0

14

xVapachi написал(а):

я обычно борюсь с ней чашечкой чая...ну, или чего покрепче, да хорошим фильмом)) или просто фильмом - но, главное, комедией    депрессию снимает как рукой))

То же самое. Комедию посмотришь и все хорошо. Иногда, правда, смотрю какую-нибудь мелодраматическую ерунду и жизнь легче становится. Думаешь, а ну их все эти переживания на фиг, и все нормально. Компания в эти минуты мне как-то не помогает. Нужно побыть самой с собой и сделать разбор полетов... Иногда  в баре хорошо посидеть в одиночестве...

0

15

Во-первых я различаю понятия "депрессия" и "плохое настроение".
Депрессия это когда не хочется есть, спать, жить и все такое - вот это действительно депрессия. К такому человеку можно подойти и дать по морде - он не среагирует - ему все пофиг, делайте со мной что хотите мне все равно. Депрессия это на мой взгляд - полная прострация.

Плохое настроение вот это в моем понимании тоска, когда все не в радость и все валится из рук.

Первое состояние у меня имело место быть когда я расставалась с одним молодым человеком. можно сказать "отдирала" себя от него. Тогда я читала запоем все подряд не давая себе вернуться в реальный мир и снова начать крутить в голове шарманку на тему "ах как мне плохо! какая я несчастная!". Когда чтение перестало помогать я начала снова "тонуть" в эмоциях и подумала "я понимаю самоубийц. это те люди, которые не умеют управлять мыслями, вот так же как и я сейчас не могу не думать о том, как мне плохо, но если я не научусь контролировать сознание я могу пополнить их ряды". Мне это удалось. Только начинаю думать об оставленном любимом человеке - сразу перевожу мысли на другое. На что угодно.
Говорят любовь проходит через год-полтора. у меня так и случилось. Я написала кучу "сопливых" стихов за это время, но выбралась.

А просто плохое настроение лечится хорошим травяным чайком (из тех что продают на развес я до недавнего времени покупала "лунный замок", а сейчас перешла на "Килиманджаро"), очень хорошо помогают благовония. Эфирные масла вообще почти все являются антидепрессантами (предпочитаю бергамотовое, сандаловое, жасминовое масла). Так что 5-7 капель масла смешать с солью/молоком или медом растворить это все в ванне с водой, поваляйся в ванне минут 20 и будет у тебя "внутреннее умиротворение". А вообще эфирные масла штука страшна полезная для кожи, волос... (ну тут я остановлюсь, потому что дальше меня понесет в сферу обогащения кремов/шампуней этими самыми маслами и т.п.)
А на счет музыки... обычно слушаю Gregorian, когда плохо помогает.

+1

16

я читаю много книг и ем много шоколада и все, что с ним связано :rofl:
а вообще, когда есть настоящие друзья, то они всегда помогут    :P  мне к счастью повезло с этим

0

17

Viridian написал(а):

когда не хочется есть, спать, жить и все такое

o.O  o.O  o.O  такое бывает?

0

18

Горыня написал(а):

o.O  o.O  o.O  такое бывает?

:rofl: поздравляю, значит истинной депрессии у вас никогда не было!  :rofl:

на свете бывает все (это кстати один из моих девизов)

0

19

а йа и не претендую. мне нравится быть тем кто я есть, не взирая на "истинные" понятия.
истина у всех разная. на свете бывает все. ага. точно.  вот только, если не хочется есть, пить и жить – скорее всего вы уже не на этом свете… так что поздравляю.

0

20

Горыня написал(а):

если не хочется есть, пить и жить – скорее всего вы уже не на этом свете… так что поздравляю.

ну... я пока еще здесь  :rolleyes:
а вообще приношу извинения если была резка

0

21

а я соглашусь с Viridian. когда не хочется есть, спать, жить и все такое, - это дествительное жуткое состояние. к сожалению, это состоние может вызываться и физиологическими изменениями в нашем организме, поэтому депрессию очень сложно взять под контроль...
это же не просто так врачи лечат ее... это заболевание. есть люди, которые не могут самостотельно вылезти из нее и начинается процесс само-диструкции...
Горыня, если ты ни разу такого не испытывал - Я ТЕБЕ ЗАВИДУЮ!!! причем даже не белой завистью.. :(

0

22

Lanka, ты знаешь, просто у все людей разный склад характера. Тем более женщина и мужчина вообще существа отличные друг от друга на 100%. Просто у Горыни, мне кажется (простите, что говорю за вас), такой вот характер. У меня, например, сестра младшая очень сильная (в плане духа). Она переживает все по-другому. Если у меня может быть такое состояние когда не живешь, а существуешь, как машина. Не чувствуешь вкуса еды, воды, можешь вообще забыть что ты голоден. Она, например, никогда не знала такого состояния, она по другому все переживает. Может быть, это действительно зависит от силы характера. Есть же сильные люди, а есть и слабые. Сестра старается не зацикливаться на проблеме, а просто жить и делать то что нужно. Это ближе к мужскому типу поведения. А женщина начинает метаться, переживать, вникать и зацикливается на этом. Нужно стараться все проблемы отпустить и просто жить, дышать воздухом. А еще нужно больше любить себя любимого и все будет хорошо.

0