Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Властелин Колец / The Lord of the Rings (2001, 2002, 2003)


Властелин Колец / The Lord of the Rings (2001, 2002, 2003)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Властелин колец: Братство кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

http://qcd.ru/cixfiles/image.cache/1da6c69d608506a9c43663e4b7b0dddc100-1.jpg

Год - 2001
Страна - США, Новая Зеландия
Слоган - «Power can be held in the smallest of things...»
Режиссер - Питер Джексон
Жанр - боевик, фэнтези, приключения
Бюджет - $93 000 000
Время - 178 мин.

В ролях: Элайджа Вуд, Шон Эстин, Вигго Мортенсен, Иэн МакКеллен, Доминик Монахэн, Билли Бойд, Шон Бин, Орландо Блум, Джон Рис-Дэвис, Кристофер Ли и другие.

Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты.

Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.

Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

Властелин колец 2: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers

http://bykvarshop.ru/images/tovars/329.jpg

Год - 2002
Страна - Германия, США, Новая Зеландия
Слоган - «A New Power Is Rising»
Режиссер - Питер Джексон
Жанр - боевик, фэнтези, приключения
Бюджет - $94 000 000
Время - 179 мин.

Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

Властелин колец 3: Возвращение Короля
The Lord of the Rings: The Return of the King

http://www.dvdvideo.co.nz/shop/images/roadshow/LOTR_The_Return_of_the_King.jpg

Год - 2003
Страна - Германия, США, Новая Зеландия
Слоган - «There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.»
Режиссер - Питер Джексон
Жанр - боевик, фэнтези, приключения
Бюджет - $94 000 000
Время - 201 мин.

Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?.. (по материалам сайта КиноПоиск.Ru)

=======================================

Обсуждаем экранизацию.

0

2

Первые два очень прилично, к третьему у меня большие претензии. Нисогласная я с рыжисёрами и прадусирами  :sceptic:
Недорого стоит решение, в которое тебя запихивали, запинывали и затаскивали за шкирку(а Бродяжника в трилогии, особенно в режиссерке, только очень ленивый/сиречь хоббит)/ не пнул прямо или косвенно "Ты должен взойти на трон").
И недорого стоит готовность пойти на риск, если у тебя в этом риске шкурный интерес :Р
Особенно если рискует и решает будущий король :Р
И вообще мне не нравится привязка жизни возлюбленной к политической ситуации на континенте. Не только это, но это основное.

Отредактировано Нафаня (2009-06-21 22:43:07)

0

3

Мне больше всех понравился первый фильм. Наиболее близкий к книге - и при этом не кажется затянутым и т.п.
Актеры подобраны очень хорошо... единственное, с чем я, пожалуй, не соглашусь - это Миранда Отто. Ну не совсем это Эовин, слишком... домашняя получилась.

0

4

Lothiriel написал(а):

Ну не совсем это Эовин, слишком... домашняя получилась.

Да, соглашусь. Какая-то она... школьница. А вообще актеры конечно потрясные. Все без исключения.
Мне нравятся все три фильма. Концовка третьего несколько муторная. Конечно, Толкиен сильно адаптирован к требованиям голливудской кухни :D  но впечатления самые положительные. Смотрела раза три, буду смотреть и держу в коллекции

0

5

Даже мой отец, не очень жалующий фантастику был в восторге от фильма, в частности он восхищался тем как красиво научились снимать)

0

6

Я считаю, что как и в большинстве трилогий здесь удачнее получилась 2 часть. Она наиболее масштабна как в области сценария, так и в операторской работе.

0

7

Очень нравятся все 3 фильма. Смотрела, смотрю и буду смотреть. Какая игра актеров, какие спецэффекты. Эльфы там именно такие какими они должны быть (ну я их себе такими представляю). Вообще даже сейчас мурашки по коже, даже когда просто думаю о фильме. Произвел ну ОЧЕНЬ большое впечатление. Единственный фильм, который понравился больше книги. Ее, к сожалению, не осилила... :(

0


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Властелин Колец / The Lord of the Rings (2001, 2002, 2003)