Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект бабочки / The Butterfly Effect (2004)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s59.radikal.ru/i166/0908/64/4f7ae025ea13.jpg
год 2004
страна США
слоган «Изменишь одно, изменится все»
режиссер Эрик Бресс, Дж. Макки Грубер
сценарий Дж. Макки Грубер, Эрик Бресс
продюсер Крис Бендер, Кейл Бойтер, Ричард Бренер, ...
оператор Мэтью Ф. Леонетти
композитор Майкл Саби
жанр фантастика, триллер, фэнтези, драма
бюджет $13 000 000
маркетинг $20 000 000
сборы в США $57 938 693
сборы в мире + $38 122 165 = $96 060 858
сборы в России $700 000
зрители США  9.31 млн.    Франция  626.9 тыс.    Испания  625.8 тыс.
премьера (мир) 22 января 2004
премьера (РФ) 12 февраля 2004, «Гельварс»
рейтинг MPAA рейтинг R
время 113 мин.
Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.
_________________
Фильм с своё время порадовал неимоверно, а вот про вторую часть даже писать не хочется. Тягомотина полнейшая:(
P.S. А правда что 3-я часть вышла?
UPD так и есть, уже качаю!)

Отредактировано AiRon (2009-08-11 17:30:53)

0

2

AiRon написал(а):

P.S. А правда что 3-я часть вышла?

ага)) кстати, довольно интересная и смотрибельная) в отличие от второго фильма) дальше тридцати минут я не продвинулся))

0

3

Сегодня всё-таки посмотрел третий «Эффект бабочки». Вообще странно, что этот фильм чуть было не прошёл мимо меня – я ничего не слышал о том, что его снимают, а когда узнал, что он уже вышел вообще был в шоке.
Первый фильм навсегда вошёл в число моих любимых. Наверно оттого, что у меня самого когда-то в детстве возникали мысли о том как здорово бы было вернуться в прошлое и что-то исправить. Причём вернуться в тот же самый момент, но зная точно чего не надо делать и говорить. Именно этой способностью и обладал главный герой. После такого фильма уже не будешь жалеть, что у тебя нет таких способностей.
Второй фильм не хочется вспоминать – сплошное разочарование, какая-то тягомотина и полное отсутствие действия.
И вот, наконец, третья часть. В первую очередь хочется отметить, что в фильм вернулась хоть какая-то динамика. Понравилась идея того, как герой зарабатывал своим даром – вроде как нашёл-таки безопасное применение опасной способности. В отличие от второй части фильм всё-таки хотелось досмотреть до конца –  была небольшая интрига, хотя и не оригинальная – кто убийца?
Но на этом плюсы заканчиваются. Фильм, конечно, сильно выигрывает в сравнении со второй частью, но до первой ему очень далеко. Например, меня не покидает чувство, что первый «Эффект бабочки» выглядит намного современнее своих сиквелов, как будто это их снимали в году в 2004, а не наоборот.
А ещё в первой части был гораздо более сильный подбор актёров, Эштон Катчер отыграл просто на все 100%, чего не скажешь об актёров 2-3 частей.
В общем, смотреть третью часть можно, даже с некоторым интересом, но не более. Зато, может быть, захочется пересмотреть первый «Эффект бабочки».

0

4

AiRon написал(а):

Но на этом плюсы заканчиваются. Фильм, конечно, сильно выигрывает в сравнении со второй частью, но до первой ему очень далеко. Например, меня не покидает чувство, что первый «Эффект бабочки» выглядит намного современнее своих сиквелов, как будто это их снимали в году в 2004, а не наоборот.
А ещё в первой части был гораздо более сильный подбор актёров, Эштон Катчер отыграл просто на все 100%, чего не скажешь об актёров 2-3 частей.

увы, но это так)) Катчер смог сыграть настолько  хорошо, что все остальные претенденты на роль сиквелов кажутся либо тупым быдлом (см. 2 часть), либо недалёкими качками (3 часть) - у Эштона была золотая середина + харизматичность))) ну и, естественно, нормальный сюжет. Потому что его снимали, в отличие от последующих, ПО КНИГЕ, а не по галлюциногенным снам маразматиков-сценаристов)

Отредактировано xVapachi (2009-08-12 20:46:22)

0

5

xVapachi написал(а):

. Потому что его снимали, в отличие от последующих, ПО КНИГЕ,

Кстати говоря кто-нибудь читал первоисточник? Если да то как оно?

0

6

AiRon написал(а):

Кстати говоря кто-нибудь читал первоисточник? Если да то как оно?

супер)) в тоже время, фильм снят по книге практически досконально - невероятно близко...так что даже читать после просмотра как-то не очень интересно)) хотя, кому как - я проглотил довольно быстро, правда, ничего нового выудить не смог   ;)

0

7

xVapachi написал(а):

Катчер смог сыграть настолько  хорошо, что все остальные претенденты на роль сиквелов кажутся либо тупым быдлом (см. 2 часть), либо недалёкими качками (3 часть) - у Эштона была золотая середина + харизматичность))) ну и, естественно, нормальный сюжет.

Согласна полностью!!! 2-ю часть посмотрела минут 15, а 3-ю даже не стала смотреть, хотя может и нужно чтоб свое мнение составить... А 1-й фильм долго не решалась смотреть, а потом ни капельки не жалела. Классное кино!!!

0