Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Терминатор: Битва за будущее / Terminator: The S.Connor Chron. (2008)


Терминатор: Битва за будущее / Terminator: The S.Connor Chron. (2008)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как я выяснил на этот неделе, мимо меня прошёл не только «Эффект бабочки», но и целый сериал. Да никакой-нибудь, а снятый по вселенной Терминатора. Узнал я об этом случайно – зайдя на сайт «Мира фантастики» и увидев там рецензию на ДвД с первым сезоном сериала ( насколько я знаю в России пока только первый сезон и имеется).
Вердикт МФ был «досмотрев первый сезон вы будите думать только о том где бы достать второй».
Уже на следующий день я нашёл на торренс.ру сразу несколько раздач и благополучно скачал первые несколько серий.( на данный момент отсмотрел уже весь первый сезон(всего 9 серий).
И так, «Терминатор: Битва за будущее» (оригинальное название «Хроники Сары Коннор»). Большой плюс сериала уже хотя бы в том, что создатели не брали в расчёт «Восстание машин» и последующие части. Действие развивается практически сразу после второй части. Сара и Джон в бегах, скрываясь от полиции( Сара сбежала из психушки, а потом они вместе взорвали офис кибердайнсистемс если кто не помнит). В первой серии они переезжают в новый город. Вскоре Джон узнаёт, что пришедший на замену «преподаватель» очередной киберг-убийца из будущего призванный его убить, а пристающая с расспросами симпатичная одноклассница тоже отнюдь не человек, но призванная его защищать. «Где-то я это уже видел» - успел подумать я, как действие приняло новый поворот – все компания Джон, Сара и киборг Кэмирон отправились на восемь лет вперёд, дабы всё-таки остановить коварный скайнет…
Лана, сюжет пересказывать не имеет смысла. Расскажу о плюсах и минусах сериала. Главный минус для меня – какое-то нереальное количество отправленных в прошлое киборгов. Вместе с Кэмирон я насчитал четверых, нет пятерых, хотя нет… Короче, я сбился со счёта)) Прибавим к этому четверых бойцов Сопротивления отправленных в прошлое дабы вставлять палки в колёса скайнет… Такое чувство, что в прошлое участники войны с машинами путешествуют чаще чем россияне в Турцию…
Есть ещё пара несуразностей, но не таких заметных.
Теперь о плюсах: сериал смотрится все же интересней двух последних «Терминаторов», а это уже не мало. Актриса которая играет девушку-киборга справляется на все 100. Очень забавно смотреть как отмороженный на все микросхемы робот начинает со временем красить ногти и ресницы. Ис одинаковым выражением лица крушит врагов и принимает приглашения на выпускной бал))
Вообще забавных моментов в сериале много и они его украшают. Ещё одна интересная находка – в сюжете появляется такая фигура как старший брат Кайла Ривза – Дерек. Да-да, оказывается у спасителя всея человечества есть дядя)))
В общем, хотя сериал и не дотягивает до уровня первых двух «Терминаторов», я больше буду ждать второй сезон сериала, чем четвёртую часть саги…

Отредактировано AiRon (2009-08-15 23:16:50)

0

2

http://s61.radikal.ru/i173/0908/91/28192dc4e71a.jpg
Спустя два года после событий второго фильма, Сара Коннор и ее сын Джон
вновь сталкиваются со злобным киборгом из будущего, который явился,
чтобы убить будущего предводителя повстанцев. Беглецов спасает «добрая»
терминаторша Камерон (Саммер Глау), которая сообщает семейству
Конноров, что Скайнет все таки был изобретен и конец света состоится,
хотя и сместится по времени в будущее. Теперь этой боевой троице
предстоит найти нынешнего создателя Скайнета и пресечь его разработки,
попутно отбиваясь от киборгов, агентов ФБР и полиции…

0

3

как раз качаю - очень наслышан) много положительных отзывов
правда, Юниверсал остановил съёмки из-за неожиданно низкой заинтересованности и небольшого количества зрителей...так что сериал неполный - то ли один, то ли два сезона...

0


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Терминатор: Битва за будущее / Terminator: The S.Connor Chron. (2008)