Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мельница

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Замечательная фолк-группа... правда, последний диск оставил несколько смешанные впечатления.  :unsure:

0

2

Lothiriel
Почему7)Мне очень понравился, у Мельницы вырабатывается новый стиль, новые инструменты..новая музыка. Единственное, не очень понравилась обработка "Княже", да и в целом, как мне кажется, волшебство из музыки Хелависы уходит...

0

3

Последний альбом оставил отвратительные впечатления. Группа умудрилась убить весь свой индивидуализм. А ведь было его, ой как не мало! Отвратительные аранжировки, скудные и примитивные. Построение композиций – одно на всех. Хелависа допелась до такого... я, честно говоря, в шоке был.
Банальный, весьма посредственный, третьесортный совковый рок. Для "Мельницы" - позор!

0

4

Горыня
это альбом с названием "что-то-там с Травами"? если он, то послушав превью в инете я не стал его ни скачивать, ни покупать))
а уж  один тот факт, что её стали крутить на ридио ПОПСА (!) уже много чего говорит)) именно последние песни...

0

5

xVapachi написал(а):

ридио ПОПСА

И такое есть?! - надо же... Хотя, я вряд ли могу считаться знатоком радиостанций  :rofl:

Мелисса написал(а):

мне кажется, волшебство из музыки Хелависы уходит...

Возможно, именно это ощущение, точно сказать пока не могу. Просто когда слушала - да, красиво, но при этом ощущение... как бы его поточнее выразить... "что-то не то".

0

6

Хотелось бы сказать слово в защиту нового альбома Мельницы.
Лично меня покорила «Ушба» с ее горскими мотивами. Безумно понравился задорный «Океан», под который тело так и просится в пляс. Отдельно хочу отметить «Шелкопряд» с таким точным описанием мучительного и удивительно прекрасного момент создания.  Когда есть лишь ты и терзающий тебя огонь творения. И он рвется, стремится в этот мир через твое тело и разум. Не отпускает ни на мгновение, пока все же не добьется своего, даже если лицом его в итоге станут наивные, слезливые стишки.
Здесь говорили о «Княже». Он, несомненно, стал очень другим. Признаюсь честно, сначала я слушала новый вариант  любимой песни едва ли не с ужасом. Что случилось с героиней?! Вместо хрупкой, ранимой девушки с мятущейся в сомнениях душой я увидела решительную, волевую, если не сказать властную, женщину. Женщину в полном смысле этого слова. Готовую идти до конца и вести за собой. Она действительно пришла «бедой» и «слепой грозой». Хоть и просит она прощения, но рука ее не дрогнет. И она поистине достойна восхищения.
Единственное "фе" могу сказать, пожалуй, лишь о «Волкодаве». Слишком уж он простой на фоне остальных песен из этого альбома.

Отредактировано Mire (2009-07-21 00:52:19)

+1

7

Mire написал(а):

Отдельно хочу отметить «Шелкопряд» с таким точным описанием мучительного и удивительно прекрасного момент создания.  Когда есть лишь ты и терзающий тебя огонь творения. И он рвется, стремится в этот мир через твое тело и разум. Не отпускает ни на мгновение, пока все же не добьется своего, даже если лицом его в итоге станут наивные, слезливые стишки.

Это да...

0

8

вспомните песню... к примеру, "Змей", что по Гумелеву. и попробуете сравнить с ней любую из последнего альбома.
просто у вас, миледи, добрые сердца и Очень богатая фантазия! ;)

0

9

Скучный вышел последний альбом. Я разочарована. Похоже автора поглотила бытовуха... :confused:

0

10

Из всех "Трав" слушаю только две песни: "Княже" и от случая к случаю "Шелкопряд". Остальное не цепляет. Если вспомнить предыдушие заслушанные целиком альбомы  :suspicious:  :sceptic: то картинка получается изрядно невеселая.

0

11

Горыня написал(а):

вспомните песню... к примеру, "Змей", что по Гумелеву. и попробуете сравнить с ней любую из последнего альбома.

Так то Гумилев.) А вы найдите мне хотя бы одну песню из "Трав", где стихи классика положили на музыку.)

Viridian написал(а):

Похоже автора поглотила бытовуха... :confused:

У нее же дочка родилась.) Она много в соавторстве с Ольгой Лишиной начала писать, и вот результат. Соавторство - не всегда хорошая штука.:(

Нафаня написал(а):

Из всех "Трав" слушаю только две песни: "Княже" и от случая к случаю "Шелкопряд". Остальное не цепляет. Если вспомнить предыдушие заслушанные целиком альбомы  :suspicious:  :sceptic: то картинка получается изрядно невеселая.

А я слушаю все, кроме "Кувшина". Не цепляет  как-то.)Вот-вот, про предыдущие альбомы - в точку, а сейчас на смену самобытности приходит глянец.(

0