Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Хроники Нарнии / The Chronicles of Narnia (2005, 2008)


Хроники Нарнии / The Chronicles of Narnia (2005, 2008)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe

http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_775935.jpg

Год - 2005
Страна - США, Великобритания
Слоган - «Evil Has Reigned For 100 Years...»
Режиссер - Эндрю Адамсон
Жанр - фэнтези, приключения, семейный
Бюджет - $180 000 000
Время - 143 мин.

В ролях: Бен Барнс, Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли, Анна Попплуэлл, Серджо Кастеллитто, Питер Динклэйдж, Уорвик Дэвис, Винсент Грасс, Пьерфранческо Фавино и другие.

Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии… (по материалам сайта КиноПоиск.Ru)

Хроники Нарнии: Принц Каспиан
The Chronicles of Narnia: Prince Caspian

http://serial-cw.com/uploads/rating/1224180837_kinopoisk.ru-chronicles-narnia-prince-caspian-the.jpg

Год - 2008
Страна - США, Великобритания
Слоган - «Всё, что вы знаете, скоро изменится»
Режиссер - Эндрю Адамсон
Жанр - боевик, фэнтези, приключения, семейный
Бюджет - $225 000 000
Время - 150 мин.

В ролях: Бен Барнс, Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли, Анна Попплуэлл, Серджо Кастеллитто, Питер Динклэйдж, Уорвик Дэвис, Винсент Грасс, Пьерфранческо Фавино и другие.

Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии… (по материалам сайта КиноПоиск.Ru)

============================

Не осилила первый фильм. Четких никаких замечаний сделать не могу. Красиво, хорошо сыграно, но... чего-то не хватает. Так я его запомниал.
У кого другое мнение? ;)

0

2

кроме говорящего бобра ваще ничего не помню)))

0

3

А Белая Колдунья?;)

0

4

Мелисса говорящий бобр и фавн)) всё!)

0

5

Первый фильм очень неплох, но какую же мелодраматически-маразматическую лажу они слепили из "Принца Каспиана" :mad:  У меня матерных слов не хватает.

0

6

Самое интересное, что Каспианом я заинтересовалась вроде... а посмотреть просто ЗАБЫЛА. Надо бы достать на диске.

0

7

Lothiriel
Я предупредила. Будешь смотреть, отпусти зверька-обоснуя погулять часа на четыре. Лучше пойдет.

0

8

Нафаня написал(а):

но какую же мелодраматически-маразматическую лажу они слепили из "Принца Каспиана" :mad:  У меня матерных слов не хватает.

:rofl:
+5 - поддерживаю!)))

0

9

На бумаге одни из самых любимых произведений, но фильмы... В книге вообще все не так. Герои по другому описаны. Актеры вообще не подходят под описание. Спецэффекты, может, и прикольные, но фильму действительно чего-то не хватает. Кстати, Белая Колдунья... В книге она описана как красавица с южным типом внешности. С черными волосами, смуглой кожей. Очень горячий у нее нрав, а в фильме она совсем не такая. Каспиана даже смотреть не стала, чтоб не расстраиваться... Если б режиссер толковый попался, какие фильмы можно было бы снять...

Отредактировано Задумчивая (2009-08-15 22:19:40)

0

10

Ужасный фильм, просто ничтожный. Одно спасает: прекрасное выдуманое сценаристами (в книге совершенно точно такого не было!) прощание Каспиана и Сьюзан :blush:

0

11

Фильмы слащавые до ужаса. Или это я выросла из детских вещей?

0


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Хроники Нарнии / The Chronicles of Narnia (2005, 2008)