Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Фантастика и фэнтези: общие темы » Фильмы жанра постапокалипсиса.


Фильмы жанра постапокалипсиса.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кто что навскидку вспомнит кроме Сталкера Тарковского, 28 дней, 28 недель и Шестиструнного Самурая?

0

2

Я вспомню.;)
Я легенда. :longtongue:
Фильм пусть и неплохой, но полностью перекраивает смысл и содержание повести Матесона.)

0

3

я не помню точно, но вот фильм, который я очень хочу посмотреть

http://postnuclear.lasvik.ru/forum/uploads/post-1-1235768221.jpg

Год: 2010
Страна: США
Режиссёр: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
Жанр: боевик, драма, приключения, вестерн
Мировая премьера: 15 января 2010
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Дженнифер Билз, Мила Кунис, Гари Олдман, Рэй Стивенсон

Илай, одинокий герой постапокалиптической Америки, должен найти Книгу, хранящую ключ к спасению человечества.

О фильме:

Гэри Олдман и Дэнзел Вашингтон сыграют в фильме «Book of Eli», режиссерами которого выступят Альберт и Аллен Хьюз. Об этом сообщает Variety.

Действие боевика будет происходить в постапокалиптическом мире. Вашингтон сыграет одинокого воина, который вынужден сражаться, пытаясь донести до общества знания, которые могут его спасти. Олдману досталась роль злодея, который пытается завладеть знаниями героя Вашингтона.

Съемки фильма начнутся в феврале 2009 года, а релиз ленты в США запланирован на 15 января 2010 года.

Ранее Альберт и Аллен Хьюз сняли картину «Из ада» с Джонни Деппом, которая была основана на комиксе Алана Мура.

Кадры из фильма:
http://i066.radikal.ru/0902/ce/76df4ce269aa.jpg

0

4

"Обитель зла" - не могу понять почему, но люблю эту серию! "Судный день" -- глуповатый фильм, мне не понравился, толком не запомнил даже)
А ещё был старенький "Киборг" с Ван Дамом. Оу, как-то трудно вспоминается)

0

5

AiRon
мне "судный день" запомнился только ганнибалами, зажарившими мужика и тарантайками, обвещанными костями))

0

6

archer написал(а):

AiRon
мне "судный день" запомнился только ганнибалами, зажарившими мужика и тарантайками, обвещанными костями))

О, ты мне напомнил там был в финале момент когда главгерои на шоссе на новеньком бугати веерон(кажется) не могли оторваться от этих самых тарантаек. Главгероиня не умела переключаться на вторую??

0

7

AiRon написал(а):

О, ты мне напомнил там был в финале момент когда главгерои на шоссе на новеньком бугати веерон(кажется) не могли оторваться от этих самых тарантаек. Главгероиня не умела переключаться на вторую??

ага, я про тоже)) антиреклама какая-то)))
ксттаи, не помнишь, гг часом не блондинко была?))

0

8

AiRon написал(а):

"Судный день" -- глуповатый фильм, мне не понравился, толком не запомнил даже)

Можно сказать, что это дешевый фантастический боевик. Сюжет оказался сто раз пройденным другими режиссерами, но явно выделяющимся оригинальной деградацией в гетто: варвары и рыцари, что может быть лучше? Мысль о поиске вакцины стоит вообще опустить, так как стоило сразу догадаться, что вглубь территории за ней направляться будет лишним.

Но меня лично заинтересовала мысль создателей фильма: в кого можно превратиться в замкнутом пространстве. И вряд ли тут можно разделить на плохих и хороших ибо деградировали все. Очень понравилась окружающая обстановка, в особенности у каннибалов — прямо-таки агрессивно и стильно. Даже выбор лидерства оказывается несложным: анархия. Только из нее можно сотворить новую власть и новый порядок.

Если говорить об оценках - фильм заслуживает не больше шестёрочки...и то, если смотреть его при соответствующем настроении.

Отредактировано xVapachi (2009-06-18 16:03:06)

0

9

12 ОБЕЗЬЯН
год 1995
страна США
бюджет $29 000 000
премьера 27 декабря 1995
время 129 мин.

http://s48.radikal.ru/i122/0906/97/7fd61e78f6d6.jpg

частично, конечно, но глобально

ВОДНЫЙ МИР
год 1995
страна США
бюджет $175 000 000
премьера (мир) 28 июля 1995
время 134 мин.

http://i020.radikal.ru/0906/d7/026f583cf0b9.jpg

хоть фильм и считают провалившимся, лично мне - очень нравиться!

0

10

Горыня написал(а):

12 ОБЕЗЬЯН

к сожалению не смотрел  :pained: хотя, многие говорят, что, мол, фильм более чем превосходный))

а вот "водный мир" мне будоражил мозг)) авторам настолько громадный респект, что словами не описать) я очень долго в последствие примеривался к ручке, чтобы написать что-то подобное - масштабное и эпическое, но ни фига не получалось  :pained:
единственное - меня до сих пор добивает вопрос - ПОЧЕМУ ФИЛЬМ НЕ ОКУПИЛСЯ?  o.O

0

11

xVapachi написал(а):

единственное - меня до сих пор добивает вопрос - ПОЧЕМУ ФИЛЬМ НЕ ОКУПИЛСЯ?  o.O

Горыня написал(а):

бюджет $175 000 000

может, потому что нехрен было на съёмки тратить 175 лямов?  :rofl: ибо - гарантирую! - на саму съёмку, монтаж и рекламу ушло вдвое  меньше  :D

0

12

я вообще хочу...даже прямо-таки жажду посмотреть новый мульт бекмамбетова и бёртона "девять" - про постапокалиптичное будущее, этакую перекройку терминатора...

http://www.kinopoisk.ru/images/poster/959869.jpg

бюджет $33 000 000
премьера (мир) 9 сентября 2009
премьера (РФ) 9 сентября 2009, «UPI»

Действия этой истории разворачиваются в параллельной нам вселенной, главные герои — куклы, пытающиеся выжить в своем пост-апокалиптическом мире. Главный герой носит имя 9, демонстрирующий лидерские качества, которые должны помочь всем выжить. Под номером 1 — ветеран войны, 2 — изобретатель, 5 — механик, 6 — художник, 7 — храбрая воительница.

http://rpg-int.clan.su/_fr/0/3054376.jpg

http://shownews.com.ua/pictures/24489.gif

http://media.meta.ua/files/pic/0/16/170/FEaxBWCefd.jpg

ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aAXB3Gm3Aww[/youtube]

Отредактировано xVapachi (2009-06-19 15:56:50)

0

13

xVapachi написал(а):

к сожалению не смотрел   хотя, многие говорят, что, мол, фильм более чем превосходный))

целиком и полностью разделяю мнение этих "многих"! и настоятельно рекомендую фильм к просмотру. это стоит сделать хотя бы ради того, что бы посмотреть на длинноволосого Брэда Пита, скачущего по койкам психиатрической лечебницы, орущего и показывающего голый зад  :crazyfun:

0

14

xVapachi
трейлер это что-то - БОМБА!  :crazyfun: я тоже ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!  :O
правда мульт то Шэйна Эккера - он в 2005 короткометражку "9" выпустил, а Бекмамбетов с Бёртонов выступили в качестве продюсеров...но всё равно - я пойду на мульт как только он появится у нас на экранах))
а последний кадр - тоже красота))

Горыня написал(а):

что бы посмотреть на длинноволосого Брэда Пита, скачущего по койкам психиатрической лечебницы, орущего и показывающего голый зад  :crazyfun:

о даааааа, я помню этот момент :rofl:

0

15

archer написал(а):

я пойду на мульт как только он появится у нас на экранах))

поддерживаю. весьма заинтересовало.

archer написал(а):

мульт то Шэйна Эккера - он в 2005 короткометражку "9" выпустил, а Бекмамбетов с Бёртонов выступили в качестве продюсеров

:rofl:  тоже купился по началу. думал Тимошка еще чегось навоял. Потом смотрю: а Джонни Деппа та нету?!!! - не порядок!!! что спрашивается за Тим Бартон без Деппа на главных ролях :rofl: ? и при чем тут, спрашивается, Бекмамбетов? оказывается это "наши" рекламу так лепят, в "лучших традициях"!!!

0

16

Горыня написал(а):

:rofl:  тоже купился по началу.

для меня вообще шок был когда знакомые сказали что Бекмамбетов с Бёртоном вместе снимать мультик будут  o.O
а потом почитал, оказалось намного проще))

кстати, сама короткометражка 2005 года - с которой всё и началось (не в самом, конечно, хорошем качестве...):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pqxByobKy0Y[/youtube]

0

17

archer написал(а):

кстати, сама короткометражка 2005 года - с которой всё и началось

угу, это видел.

а вот вам:

Терминатор 4: Да придёт спаситель  :longtongue:

год 2009
страна Германия, США, Великобритания
режиссер МакДжи
бюджет $200 000 000
премьера (мир) 14 мая 2009
время 115 мин.

http://i041.radikal.ru/0906/99/5df79d79f14e.jpg

сам пока еще не смотрел, ничего сказать не могу. но вот отзывы слышал э-э-э... не очень лестные  :suspicious:

0

18

Горыня написал(а):

а вот вам:

Терминатор 4: Да придёт спаситель  :longtongue:

:sceptic:
ммм, честно говоря, так себе - ожидал, конечно, больше. А так получился просто красивый боевичок без мыслей и даже того миниатюрного философского подтекста что был во 2 части...приятно удивило появление Арни в образе модели Т-600 в конце и всё)) Фильм конечно красивый, стоит посмотреть, но он "на раз", хотя заметно выше 3 части)
ещё пожалуй, отлично сыграл Sam Worthington...но ПОЖАЛУЙСТА, Горынь, как посмотришь, ОБЪЯСНИ ОТКУДА ОН ТАМ ПОЯВИЛСЯ??  :canthearyou: он же через машину времени попал! А в конце когда ему объяснял всё компьютер было не очень ясно... :blush:

0

19

Горыня написал(а):

сам пока еще не смотрел, ничего сказать не могу. но вот отзывы слышал э-э-э... не очень лестные  :suspicious:

а с чего им быть лестными,если всё хорошее и памятное так и осталось во второй части. Всё остальное что делается под грифом "терминатора" лишь унылая калька :x

+1

20

xVapachi написал(а):

а с чего им быть лестными,если всё хорошее и памятное так и осталось во второй части. Всё остальное что делается под грифом "терминатора" лишь унылая калька

согласен, но, надежда умирает последней ;)
Поговаривали, что над фильмом работала команда Джона Карпентера (достоверность инфы подтвердить не могу. за что купил – за то и продал)… без него, но, таки люди достойные – работать умеют. Плюс к тому, сюжет Т-3 создателями сознательно игнорировался, как не зачетный. Ну, как говорится: «все предпосылки – ЗА!»
одним словом - будем посмотреть  :suspicious:

0

21

Горыня
не, посмотри, конечно, хуже не станет)) но вряд ли потянет пересматривать ещё раз как Т2, например ;)

0

22

The Road - Official Trailer [HD]
весьма заинтересовало

Отредактировано Горыня (2009-06-24 18:45:41)

0

23

Горыня
"встраивание запрещено пользователем" - это вообще что такое?  o.O

0

24

o.O  гм. э-э-э... ХЗ. чичаз попробуем по-простецки...

0

25

Горыня
о, пошло...
я, кстати, что-то слышал про фильм - что-то хорошее)) хотя, трейлер не особо интригует  :|

0

26

Горыня
как я понимаю, это постапокалиптика социального плана?)

0

27

Сегодня посмотрел "Терминатор да придёт спаситель". К слову сказать пока ждал норм качество в сети успел прочитать пару рецензий. Сложилось впечатление, что я и их авторы смотрели разные фильмы 0_о Во всех рецензиях писалось, что Коннор маньяк-неудачник, который повел толпу людей в какую-то бессмысленную атаку.. не было такого в фильме! Мало того он отказался просто "списать в потери" людей захваченных скайнет.
+ атака которую он отложил оказалась ловушкой(сигнал которым они пытались глушить роботов был подсунут ими специально!) Мало того говорилось, что в следующих частях он уж точно не будет лидером, неудачник этакий - с какого?! Формально был какой-то штаб, но люди-то верили и подчинялись Коннору. Теперь когда формальное командование уничтожено непровозглашенный лидер станет действующим. И вообще всё движется как бэ своим чередом - Коннор окончательно возглавил сопротивление +встретился с отцом. такое ощущение, что всем не понравилось, что более ярко получившийся Маркус отдал ему сердце и поэтому принялись поливать грязищей Коннора.
Или я что-то упустил?
З.Ы. Фильм средненький боевик. Но лучше 3-й части, однозначно!

0

28

AiRon написал(а):

такое ощущение, что всем не понравилось, что более ярко получившийся Маркус отдал ему сердце и поэтому принялись поливать грязищей Коннора.

так и есть)))) но коннор явно получился каким-то инфальтильным  :longtongue: смотришь на эту ничем не примечательную рожу и не веришь что он спаситель, который поведёт за собой тысячи выживших)
ИМХО - если бы они с Маркусом поменялись ролями, было бы намного лучше и правильней)

0

29

AiRon написал(а):

Фильм средненький боевик. Но лучше 3-й части, однозначно!

В третей части запомнила только Кристанну Локен. Вообще, самый лучший в серии - это второй терминатор. Хоть и старый фильм, но смотрится отлично.
Из просмотренных фильмов Постапокалиптики большинство барахло - "Я, легенда" (ужасно не понравился!), "Послезавтра", "Вавилон наших дней" (хотя Постапокалиптика ли это, сомневаюсь). Наверное, потому, что весь трагизм свелся к спецэффектам и позерству актеров перед камерой.

0

30

Alexxa написал(а):

"Послезавтра"

собственно, для меня это даже не фильм) какая-то видеопостановка - вроде масштабы трагедии впечатляют, снято прилично, но не прёт...актёры как-то не слишком хотят свои роли играть))

0


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Фантастика и фэнтези: общие темы » Фильмы жанра постапокалипсиса.