Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фанфикшн

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю, с этим явлением все более-менее знакомы.

Фанфики есть разные :) Встречаются авторы с очень интересными и хорошо написанными раюотами. К сожалению, много - чуть ли не большинство - таких, чьи фики читать не хочется, ибо неграмотно с кучей ляпов или вообще бредово.

Чего, пожалуй, не понимаю - это неканонный слеш. Ведь вроде как получается, что персонажи существенно отличаются от тех, что описаны в книге, разве нет? Так почему тогда фанфик, а не что-нибудь свое, если от персонажей остаются имена да некоторое сходство с тем, что у автора? :unsure:
Путано, но иначе пока не могу сказать :(

0

2

Lothiriel

Ведь вроде как получается, что персонажи существенно отличаются от тех, что описаны в книге, разве нет?

Получается, если автор неважный. А если хороший, то получаются канонные персонажи в невозможной в каноне ситуации. Тем и интересно. Ну, или не в полном смысле слова канонные(если мы берем, например, Пост-Хогвартс), а возможные при определенном развитии канонных.

И опять же, далеко не каждая книга дает настолько полный характер, что трактовать его можно только одним способом.
Пример: Камша. Уж на что конкретны образы, даже нерепортеров, но ведь спорят, копья ломают...
Другой пример: Роулинг. Более-менее четкая картинка только о ГП, об остальных мы знаем факты и по нескольку типичных черт. Вариантов характера гораздо больше. Снейпы мне попадались очень разные(и не только в слеше, я вообще в данном случае), и каноносовместимых из этих разных было не один и не два.

0

3

Несколько лет назад нашла один англоязычный сайт с фанфикшеном по разным произведениям. Читала в основном по Властелину колец. У некоторых авторов получается очень и очень неплохо. В особенности, если учесть, что произведения Толкина охватывают большое количество персонажей (целый мир) и развернуться там есть где. Конечно, попадаются и отвратительные, как по стилю, так и по содержанию...
Недавно перечитала пару таких рассказиков. У автора получилось очень здорово. При чем, некоторые придуманные им персонажи получились не менее ярко позаимствованых у профессора.
Думаю, все зависит от фантазии человека и того, насколько ему понравилось произведение. Ну и конечно от способностей)).

0

4

Shadow написал(а):

Думаю, все зависит от фантазии человека и того, насколько ему понравилось произведение.

естественно)) не думаю, что если человеку не понравилось произведение, он сможет по его миру написать хороший удобоваримый фанфик) почти 100% получится какая-то чушь) в лучшем случае, пародия...

0

5

По-моему, пародии - это отдельный вид фанфиков.)
лично я к сему жанру отношусь очень положительно. Сама грешна. :dontcare: Но абсолютно не переношу, когда начинают повально вводить супер-пуперкрасивых героев и героинь, в которых оригинальные герои влюбляются и женятся, или когда балуются слешем. Не мое.))

0

6

Слеш сама не люблю, иногда просто удивляет до чего у человека может быть больная фантазия... Мне, как и в книгах, больше всего нравится когда описываются какие-то действия, приключения. У меня пока получается не слишком, но из того, что читала, некоторые фанфики не уступают по качеству книгам. Хотя, иногда и пародия под настроение как нельзя лучше подходит))

0

7

Shadow написал(а):

но из того, что читала, некоторые фанфики не уступают по качеству книгам.

а что за фанфики и по каким мирам?

0

8

Я читала в основном по Властелину Колец и на английском.

0

9

Shadow написал(а):

Я читала в основном по Властелину Колец и на английском.

по-моему их как раз среди фанфикшена большинство)) если даже в наших издательствах печатаются всякие "последователи" типа Еськова, с его кольценосцами...

0