Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



компьютерные игры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть любители? :)

У меня опыт в этой области небольшой. Помимо пасьянсов, играла только с Caesar III, в течение нескольких лет. Часам могла за компьютером сидеть - впрочем, и сейчас бы не отказалась, только он на новый компьютер не  хочет устанавливаться :(
Скачивала демо-версию Caesar IV, но не понравилось. Может, демо-версия плохо работала, но впечатление осталось... Если коротко, то "Черт знает что". Ничего не разберешь, дороги вкривь и вкось, не успеешь начать строить, как опускается туман, из-за которого ничего не видно. Люди как муавьи. Пожар обнаружила случайно: с трудом щелкнула по человечку, и оказалось, что он пожар тушит. А мне пламени не видно.
В общем, так.

0

2

The Fall - отличная игра в жанре постапокалипсиса (ходило мнение, что к этому проекту приложили руку создатели Fallout - ещё которые в Black'е работали)
Time Shift - отличный галактический 3D-шутер в духе FEAR с возможностями Max Payne))) жёсткое мясо)

кстати, кто слышал что-нить об игре Max Payne 3? Был ли такой проект? или же это утка o.O

Отредактировано xVapachi (2009-06-22 19:06:01)

0

3

warcraft - все части - мировая игра для любителей фэнтези)) море драйва и простора для фантазии...в своё время даже книгу писал по 2 части  :blush: только больше двух тетрадок не пошло - пересел на написания Diablo  :rofl:

0

4

Играю всякие фентези. В данный момент в первый Невервинтер, захотелось вспомнить. Конечно, по сравнению с современными игрушками - песочница-куличики. Жалко, на новых компах она притормаживает.
Еще есть:
- первый СпеллФорс - тоже играю последние пару месяцев, стратегия в реальном времени. Как и 1-й НВН, он не новый, так что не знаю, советовать или лучше не надо;
- Морровинд - сильная, относительно современная (2003, не наврать, года) рпг. Играется хорошо. Не очень красивенькая. Хороши пейзажи, а вот лица, одежда/доспехи и особенно звери, выскакивающие из-за куста могут оставить заикой;
- 1-й Сакред - ничего, но не доиграла. На определенном уровне ты начинаешь мочить всех, даже если их орды, а еще чуть попозже просто носиться мимо всех орд по заданиям. Быстро стало скучно;
- первый БальдурсГейт - когда-нибудь я осилю эту лешеву изометрию без приближения. Играю иногда с бооольшими перерывами: нервов не хватает;
- Дисциплс и 1-3-и Герои - пыталась, но не дошло, что надо делать. Дойдет или объяснят - поиграю в пошаговые стратегии;
- вторые Сакред, Спеллфорс, Невервинтер - не играла, ждут обновления компа;
- ФолленЛордс. Буэ. Не то стратегия, не то рпг с ооочень тупым управлением;
- ТитанКвест - пока руки не дошли, так, одним глазом глянула. Не понравилось, что нельзя выбрать самому, кем и с какими умениями/навыками ты будешь играть, только предустановленные персонажи. Но это уж кому как.

Отредактировано Нафаня (2009-06-23 00:10:16)

0

5

Оу, ну я вообще геймер заядлый, хотя сейчас можно сказать что был.
Во что я только не играл включая WoW и контру))
Не сетевые игры придётся перечислять слишком долго=)

0

6

хочу скачать S.T.A.L.K.E.R. посмотреть что это за болезнь русскоязычной части планеты))

0

7

xVapachi написал(а):

хочу скачать S.T.A.L.K.E.R. посмотреть что это за болезнь русскоязычной части планеты))

Советую качать первую часть  Тени Чернобыля, - Чистое небо несколько неудачное)

0

8

AiRon написал(а):

Советую качать первую часть  Тени Чернобыля, - Чистое небо несколько неудачное)

спасибо за совет) качаю сразу пак - там всё кроме "Неба" - в том числе какой-то полулегальный мод "Исполнитель Желаний"  o.O

0

9

Чистое небо - ужасная халтура. Вылеты случались почти постоянно. В конце концов игра вылетела на автосейве.
Любимые игры - The Elder Scrolls-4 Oblivion и "Ведьмак". Первая убивает своей масштабностью, отличной графикой и возможностью создавать любого персонажа, вторая - изумительным сюжетом и солидностью

+1

10

Alexxa написал(а):

Чистое небо - ужасная халтура.

афигеть)))  не думал что в эту игрушку рубятся и дамы :crazyfun:
а вообще - по самому процессу игры,  сюжету и т.д. как оно? ;)

Alexxa написал(а):

Любимые игры - The Elder Scrolls-4 Oblivion

Обливион просто прелесть - никаких рамок, полная свобода действий, сюжет как таковой полностью зависит от тебя) самая рульная игра, в которую я играл за последние три года)

0

11

xVapachi написал(а):

афигеть)))  не думал что в эту игрушку рубятся и дамы :crazyfun:

Девушек играющих в сталкер довольно много, кстати. Как человек не мало времени проводящий на форумах посвящённых игре говорю)))

0

12

Ну кому что нравится. Я например люблю мелкие казуальные игры. Раньше играла в первого Sacred и на тот момент мне очень нравилось. До второй игры пока не добралась.

0

13

Antea написал(а):

Раньше играла в первого Sacred и на тот момент мне очень нравилось. До второй игры пока не добралась.

аналогично  :D правда, на первые подсадила девушка, которая вопила что игра очень тяжёлая)) выбрав персонажа похилее, с которым было труднее всего играть (по её ссловам, это был маг), я дня за 4-5 прошёл оригинальрный Сакред и дополнение (по-моему, называлось какие-то "подземелья"), раскачав главного героя до 80 уровня))) и насобирав зелёных раритетных вещей))
загрузив сохранёнку, девушка была в шоке  :D говорила что такого быть не может)) и очень радовалась, когда благодаря каким-то зелёным кольцам, все мобы, меньше героя то ли на 10, то ли на 15 уровней сами подыхали при его приближении  :rofl: со словами "я отомщу вам", она тупо бегала по карте ранних городов)))

Вторая часть прежде всего, заинтересовала довольно притягательной графикой и сюжетом - я уже рассматривал игру как нечто большее, чем тупой кач, на основе Diablo)) Ну, а, во-вторых, хочется посмотреть - смогу ли я так же быстро раскачать самого "слабого" главного героя  :D

0

14

archer написал(а):

девушка, которая вопила что игра очень тяжёлая)) выбрав персонажа похилее, с которым было труднее всего играть (по её ссловам, это был маг),

С магом действительно было очень трудно играть. :longtongue:

archer написал(а):

и очень радовалась, когда благодаря каким-то зелёным кольцам, все мобы, меньше героя то ли на 10, то ли на 15 уровней сами подыхали при его приближении  :rofl: со словами "я отомщу вам", она тупо бегала по карте ранних городов)))

Потому, что они меня нещадно били все предыдущие разы! :mad:  Естественно, чувство мести во мне взыграло. :rolleyes:

archer написал(а):

загрузив сохранёнку, девушка была в шоке  :D

Не только девушка, но и ее братик. :longtongue:

Antea написал(а):

До второй игры пока не добралась.

archer написал(а):

Вторая часть прежде всего, заинтересовала довольно притягательной графикой и сюжетом - я уже рассматривал игру как нечто большее, чем тупой кач, на основе Diablo)) Ну, а, во-вторых, хочется посмотреть - смогу ли я так же быстро раскачать самого "слабого" главного героя  :D

Честно - вторая игра намного слабее первой...((Графика хромает, грузится долго, персонажи непрорисованные, больше напоминающие Симс...но привыкнуть и освоиться можно, хотя такого восторженного придыхания, как перед первыми Сакред, у меня не было.)

0

15

xVapachi написал(а):

а вообще - по самому процессу игры,  сюжету и т.д. как оно?

Чистое небо? Игра скучная. В начале как идиотка бегаешь по болотам и отстреиваешь бандюков. Собственно сам сюжет "галопом по Европам". В отличие от "Теней Чернобыля" пропали артефакты, за всю игру я нашла только два артефакта "Батарейка" и "Золотая рыбка", плюс еще одна рыбка была в рюкзаке Меченого в Рыжем лесу. В Лиманске надоело зачищать дома от бандитов. Самый тоскливый эпизод - это аномалия у старого танка в Рыжем лесу. Снорки атаковали пачками! По восемь-десять зараз. Атмосфера Зоны помоему потерялась. Мой младший брат, дикий фанат Сталкера, бросил играть в ЧН после Янтаря и сказал, что это не игра, а ацтой :D
Очень напрягал постоянный поиск денег. Самое смешное, что оружие и снаряжение после модернизации ничуть не лучше чем до нее. Меня так задавила жаба платить торгашам и ремонтникам деньги, что я пробегала всю игру в ЧН-жилете.
Но самое противное - игра абсолютный рекордсмен по числу глюков. Ты спасаешь сталкера, он тут же начинает в тебя стрелять. На бандитском блокпосте бандиты бегали за кровососами. Зомби на Янтаре танцуют что-то вроде танца маленьких лебедей рядами (!!!). Убитые монолитовцы встают и опять начинают воевать. Бред какой-то. Вылеты случались через каждые 25-30 минут. В конце концов игра слетела раз и навсегда.
  Для сравнения - сейчас с братом закончили играть в Fallout3. Насколко же качественнее и интереснее все сделано! Братьям-украинцам не мешает немножечко поучиться у Бетесды. Мое мнение))))

Отредактировано Alexxa (2009-08-15 17:26:38)

0

16

Alexxa, полностью поддерживаю. Я, каюсь, чистое небо до сих пор не прошёл))) И даже не тянет. Даже не смотря на то, что на данный момент многочисленные патчи исправили вылеты и наиболее грубые баги. В ближайшие месяцы ожидается выход ещё одного дополнения - "Зов Припяти". Надеюсь разрабы понимают, что в этот раз неудача убьёт интерес к серии вообще...

Отредактировано AiRon (2009-08-15 18:26:37)

0

17

Вообще, если кто любит пострелять, очень советую Call Of Duty4 The Modern Warfare. Я купила диск брату в подарок, но сама, как кретинка, просидела за игрой целый день. Если кто играл, знает, что это такое. Одна миссия в Припяти там убивает весь "Сталкер" во всех смыслах. Графика супер, сюжет интереснейший, все очень реально. Помню, какие глаза были у моего брата, когда ему удалось вынести раненного капитана Макмилана к вертолету. Там было столько счастья!!!!
А еще очень люблю Dark Messiah Of Might And Magic. Такой графики я ни в одной игре не видела, красотища просто нереальная. Игра хоть и детская, но играть в нее одно удовольствие, особенно любителю фентези!

0

18

Меня, из фэнтази игр, что я играла больше всего заинтересовали Project Snowblind и Divine Divinity, всем советую.

0