Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волкодав (2006)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Волкодав

http://www.kinopoisk.ru/images/film/81371.jpg

Год - 2006
Страна - Россия
Слоган - «Рожден рабом...»
Режиссер - Николай Лебедев
Жанр - фэнтези
Бюджет - $10 000 000
Время - 136 мин.

В ролях: Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Александр Домогаров, Игорь Петренко, Юозас Будрайтис, Резо Эсадзе, Артем Семакин, Наталья Варлей, Татьяна Лютаева, Анатолий Белый и другие.

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав.

Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки… (по материалам сайта КиноПоиск.Ru)

=====================================

Раз у нас наконец-то есть тема по творчеству М.Семеновой, почему бы не обсудить фильм? - если смотрели, конечно ;)

0

2

неа) смотрел только часть "Молодого Волкодава", режиссёра, правда, не помню((
ничё так - мне понравилось) надо бы, кстати, скачать, посмотреть целиком)))

0

3

И фильм, и сериал - перекрученная, обоснуйно хромающая муть, имеющая весьма условное отношение к Семеновой. Так что, не читавшим - мэй би, а читавшим - не советую. Разве что тем, кому книги показались скучными.

0

4

такого шока, как после просмотра этого (язык не поворачивается назвать это фильмом) бреда у меня никогда еще небыло. результатом стало то, что я напрочь зарекся смотреть российский синематограф. исключение составила картина "Остров" с Петром Мамоновым.

+1

5

Горыня
а "День выборов"?)

по факту - начинал смотреть и фильм и сериал...даже не один начинал - раза 3...и ни один не посмотрел дольше десяти минут, начало укачивать  :x

0

6

Нашла свой отзыв, который писала после первого просмотра фильма.

А мне он понравился! Вот так!

Конечно, начало затянуто. Много дела, мало слов, много огня, мало четкости. Но потом стало намного интереснее.

Очень приятная была сама атмосфера фильма. Во всяком случае, я в нее погрузилась полностью.

Актеры играют просто замечательно, что сегодня - большая редкость.

Спецэффекты на достаточно хорошем уровне.

Нелетучий мыш - очаровашка :) Интересно, будет ли мания на летучих мышей, как на сов? :)

Вполне возможно, что мое такое положительное отношение к "Волкодаву" объясняется тем, что книгу я читала давно и мало что помню из нее. Поэтому сейчас не говорю о том, что фильм не сохранил дух книги, что многое, очень важное, не включили и т.д.

Если ставить оценку - то 8 из 10.

==========

А сейчас думаю - ведь фильм-то, в общем-то, отстойный... И спецэффекты тоже. А раз у меня до сих пор не возникло желания пересмотреть его, значит я погорячилась первый раз :)

+1

7

Krokozyabra написал(а):

А сейчас думаю - ведь фильм-то, в общем-то, отстойный... И спецэффекты тоже. А раз у меня до сих пор не возникло желания пересмотреть его, значит я погорячилась первый раз :)

:D да) именно так, кстати, и надо писать рецензии - с интервалом после просмотра, когда остаются тольько самые яркие впечатлениия (если они будут).
а что касается фильма, во мне всё равно свербит непонятное желание его посмотреть))) и ведь заранее знаю, что фильм чушь) а всё равно тянет)

0

8

archer
Ага, по этой причине сейчас обычно и делаю перерывы - бывает, что день, а бывает, что и несколько месяцев :)

0

9

Фильм ужасный, и дело даже в том, что у нас вообще фентези не умеют снимать (мое личное мнение)
Начало фильма один в один слизано у Джона Милиуса "Конан-варвар". Тоскливая пафосная декламация актеров вызывает тоску. Ощущение, что все это снималось любителями

0

10

Alexxa написал(а):

Ощущение, что все это снималось любителями

ИМХО - так оно и есть) ибо за камерой точно стоял школьник) за эффекты отвечал, самое большее, студент подготовительного отделения кинематографии)) актёры то ли пьяные постоянно, то ли невыспавшиеся...

0

11

xVapachi написал(а):

актёры то ли пьяные постоянно, то ли невыспавшиеся...

Не выспавшиеся с похмелья :D

0

12

Когда посмотрела 1-й фильм, не сериал, а именно фильм, показалось что ничего так... Потом прочитала книгу... Продолжать думаю нет смысла, просто соглашусь с вышенаписанным. Но такого отстоя не смотрела давно. Хотя мне понравился ГГ-й, актера подобрали очень хорошо. Во всяком случае когда читала, то представляла именно его.

0

13

Задумчивая написал(а):

Когда посмотрела 1-й фильм, не сериал, а именно фильм, показалось что ничего так... Потом прочитала книгу... Продолжать думаю нет смысла

еще повезло. я то, сначала, книгу прочитал, и не один раз! когда прошел слух о том, что будут снимать фильм - чуть не рехнулся. слушок гласил о том, что будет сниматься фильм, а группа "Калинов Мост" приступит к написанию саунд трека к онному. что может быть более идеальным?!!!
ТРИ ГОДА!!! ждал затаив дыхание. чуть ли не каждый день висел на оф/сайте Волкодава, отслеживал все новости.
я никогда не пойму, как можно было ТАК все изгадить! взять хотя бы постановку боев. постановкой боев и трюков в фильме занимался приглашенный из Словакии Густав Куселица! в фильме не показанно ни одного удара!!! крупным планом меч - крупным планом глаза - крупным планом зубы. итак все бои!!! нахрена спрашивается это было делать, когда в книге каждый бой детально описан?! открой книгу и прочти. и так со всем фильмом... :(((

0

14

ХА!! я молчу уже про аляспецэффэкты"  :suspicious: но деревянные актеры с деревянными лицами вызывают у меня глубокое раздражение с легкой примесью агрессии :sceptic:  ну, мля, как можно смотреть фильм, где у главного героя, как у чаканорисса, одна постановка лица??? где старая школа? где те актеры, которые играют так, что ты веришь в историю на экране!! задолбали "бревна"!! вся это нынешняя актреская братия вызывает жесткое недоумение, особенно когда про "чаковнориссов" кричат, что это неограненные бриллианты!!! да один только максимка и "необитаемого острова" чего только стоит :mad:  :mad:

0