Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сумерки / Twilight (2008)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сумерки
Twilight

http://www.loudside.com/images/dvds/489.jpg

Год - 2008
Страна - США
Слоган - «Запретный плод сладок»
Режиссер - Катрин Хардвик
Жанр - триллер, фэнтези, мелодрама, драма
Бюджет - $37 000 000
Время - 120 мин.

В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Билли Бёрк, Эшли Грин, Никки Рид, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Питер Фасинелли, Кэм Жиганде, Тэйлор Лотнер и другие.

Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага. (по материалам сайта КиноПоиск.Ru)

================================

Книга, я так понимаю, здесь мало кому нравится... - а как насчет фильма? ;)

0

2

Lothiriel
тоже что и книга 8-)

0

3

Ожидаете что-то новенькое и интересненькое? Что-нибудь оригинальное, необычное, захватывающее? Снимайте кино сами! И книжки пишите. За вас это никто не сделает, поверьте. А если не хотите быть «мувимэйкером» и писателем… Ну терпите банальщину, скукотищу, сдобренную ахами и вздохами на скамейке при луне и красавчиком с длинными клыками.

Вампиры — настолько избитая тема, что уже стараешься не обращать внимание на смысл (дабы тебя не вывернуло колой и попкорном или пивом и чипсами на спинку кресла сидящего впереди), а смотришь только на файтинг. Конечно, и в файтинге оригинальное придумать проблематично… Но зато хотя бы красиво.

А что делать, если даже нет файтинга??? Один час и десять минут сидишь и тупо смотришь фильм, который должен, по версии его создателей, будить в тебе все самое романтичное, но вместо этого желание сбежать пересиливает желание уснуть. А сзади расположилась толпа малолеток, восторженно стонущих и вопящих при появлении каждого нового персонажа: «Ах, это он! Да, это Эдвард! Какой милашка! Ах!». Мое хваленое спокойствие в подобных ситуациях улетучилось очень быстро.

«Ты мой личный сорт героина» — говорит главный герой главной героине. И подробно рассказывает, что он под этим подразумевает. Тишина на задних рядах — девушки замерли в ожидании, боясь нарушить такой напряженный момент в фильме — фактически, признание в любви. Игра на уровне школьного театра — такая же неискренняя, показушная…

Да, пейзажи красивые. Да, вампирчик симпатично золотится на солнце. И что? Что это вообще было? Неудачная попытка влезть на тот же постамент, который прочно и навечно заняла Э. Райс вместе с Б. Стокером?

Час и десять минут на экране творится «мыльная опера» — он ее любит, но не может с ней встречаться, так как вампир, а она человек. Она его любит, но пока еще не понимает, что он вампир. Но потом узнает, что он вампир. И они долго лежат на зеленой травке, глядя друг другу в глаза (где мой бумажный пакетик?).

Более-менее веселее становится, когда вся семейка Адамс играет в бейсбол и появляются другие вампиры — не столь дружелюбные. Хотя бы последние минут двадцать можно посмотреть что-то приличное. Хотя… Нет. Игра актеров отвратительная, больше напоминающая набор штампов из романтических фильмов. Видимо, мальчики и девочки в свое время слишком много увлекались сентиментальными романами, где «мужчины сильные и героичные, а дамы — слабые и  прекрасные»…

Я не читала книгу, поэтому к фанатам майеровских вампирчиков не отношусь. Смотреть подобное для меня было крайне утомительно по причине неинтересности и скучности.

Оценка - 5 из 10. И только потому, что немного развеселили посторонние вампиры в конце фильма.

0

4

Krokozyabra
:rofl: молодец, разнесла в пух и прах!))))
я полностью солидарен)

0

5

archer
Спасибо :) Это один из двух фильмов, после просмотра которых в кинотеатре мне хотелось испиннать создателей. Второй - это "Возвращение мушкетеров".

0

6

Krokozyabra написал(а):

Второй - это "Возвращение мушкетеров".

o.O не...не-не-не-не-не-не...ну не могут у людей настолько совпадать мысли :rofl:
наша рецензия на них, кстати))

0

7

archer
Пошла тему на форуме создавать про мушкетеров :)

0

8

Krokozyabra написал(а):

Это один из двух фильмов, после просмотра которых в кинотеатре мне хотелось испиннать создателей.

Полностью поддерживаю.  ^^  Такого отстоя я не смотрела очень давно. А уж Эдварда то они какого страшного выбралиии... упасть не встать  :x

0

9

Viridian написал(а):

Krokozyabra написал(а):

    Это один из двух фильмов, после просмотра которых в кинотеатре мне хотелось испиннать создателей.

Полностью поддерживаю.  ^^  Такого отстоя я не смотрела очень давно. А уж Эдварда то они какого страшного выбралиии... упасть не встать  :x

девушки, крепитесь  ;) не за горами и вторая часть фильма) уже - если не путаю - в середине ноября этого года))

0

10

xVapachi написал(а):

девушки, крепитесь   не за горами и вторая часть фильма) уже - если не путаю - в середине ноября этого года))

Но актеры же теже будут. Актерский состав не менялся.  :angry:
Эдварда я бы поменяла точно.

+1

11

Antea написал(а):

Эдварда я бы поменяла точно.

А по мне, так он ничего.)))Только прическа странная.) Я бы поменяла Беллу, у нее лицо какое-то лошадиное.)

0

12

я имела "счастие" смотреть этот фильм в кинотеатре. больше всего раздражали молодые особы женского пола, которые если не истерично хлопали в ладоши, то безумно и явно любовно смеялись над типасмешнымимоментами... блин(простите мне мой французский) хотелась их всех отпинать, чтобы заткнулись на минуту. мой молодой человек просидел весь фильм с бледным благородным лицом и крпко сжатой челюстью  :rofl:  :rofl: даже не представляю, что для него стоило сидеть молча :D  правда, после фильма он мне сказал что на такую лабуду он больше ни ногой  :longtongue:

0

13

xVapachi
Я надеюсь, что никто не додумается потащить меня в кино на ЭТО... Хотя... Есть шанс снова полюбоваться на девочек-подростков, с которыми столкнулась я и Lanka :)

0

14

Lanka написал(а):

я имела "счастие" смотреть этот фильм в кинотеатре. больше всего раздражали молодые особы женского пола, которые если не истерично хлопали в ладоши, то безумно и явно любовно смеялись над типасмешнымимоментами... блин(простите мне мой французский) хотелась их всех отпинать, чтобы заткнулись на минуту.

Какое счастье, что я не пошла на этот фильм в кино. Такое поведение раздражает больше всего. :mad:

0

15

Krokozyabra написал(а):

«Ах, это он! Да, это Эдвард! Какой милашка! Ах!»

Только полные дуры (извините) могут так себя вести! Ведь фильмы даже любители в первую очередь ценят за сценарий. Ну, никак не за милашку главного героя. И к твоему сведению, большинство фанаток Сумерек не так щедро лелеют Патинсона!

Krokozyabra написал(а):

Игра на уровне школьного театра — такая же неискренняя, показушная…

Для особо просвещенных объясняю: взять хотя бы Роберта Патинсона, по сравнению с предыдущими его ролями-заметен реальный рост его актерского таланта. Да, да, именно таланта!!!!!!!! Я поражаюсь, какого труда ему стоит перевоплощения даже хотя бы из Седрика в Эдварда. Да это же буквально прыжок через пропасть!

Krokozyabra написал(а):

а дамы — слабые и  прекрасные

Ха! Тебе бы с Розали потягаться! Дамы очень даже сильные (взять хотя бы миниатюрную Элис в Затмении, или Беллу в Рассвете)!

Krokozyabra написал(а):

Я не читала книгу

Очень зря! Многое потеряла.

0