Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



№1. Общее

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

например можно выбранных героев поселить в одном замке/доме/имении/дворце...где они будут что-то искать - каждому даётся написать (условно) 10 строчек, после чего, в заранее выбранной последовательности "ходят" все герои. Пропускать "ходы" можно, ходить чаще - нет. Есть ведущий, который знают где находится то что они ищут - он либо помогает в поиске этого, либо наоборот сбивает со следа. В помещении куча ловушек/сюрпризов, которые срабатывают как удобно ведущему (но о наличиях их в той или иной комнате сказано заранее). игроки могут сбиваться в группы для целенаправленного поиска, могут друг другу подстраивать "пакости", могут вообще ничего не делать и болтать с героями на отвлечённые темы.
Игра заканчивается когда хоть один игрок находит спрятанную вещь...

0

2

Итак, промежуточные итоги.
Вроде сошлись во мнении, что берем персонажей разных книг.

Теперь давайте решим, где. Варианты: 1) остров; 2) зАмок/имение/дом/дворец.

Другой вопрос: что они делают? Варианты: 1) научный эксперимент по наблюдению за персонажами в данных условиях; 2) поиск.

Еще варианты по обоим вопросам у кого-нибудь есть? Предлагайте, потом можно, например, опрос организовать.

0

3

Lothiriel
считай, моё вышесказанное предложение  :longtongue:

создать героев из любых фэнтези книг/игр/фильмов/сериалов, собрать их в замке, дать задание на поиск супер-мощного артефакта и следить что будет...единственное, нужен хороший ведущий - у которого будет много свободного времени  (следить за действиями игроков, подправлять, подсказывать). Как вариант - сделать нескоолько ведущих.
количество самих игроков - от 3х-4х человек

0

4

3-4 человека... Это если с самого начала не пытаться никого привлечь, играть в том составе, что есть сейчас. Можно попробовать набрать больше, если не придут - тогда 3-4.
Кстати, я предлагала из ЛЮБЫХ книг, не обяз. фэнтези.

0

5

Lothiriel написал(а):

Кстати, я предлагала из ЛЮБЫХ книг, не обяз. фэнтези.

ИМХО - будет донельзя глупо смотреться ходящий по замку Шерлок Холмс, который вместо того чтобы использовать свой дедуктивный метод, будет поороть откровенную чушь и действовать максимально нелогично))) как-будто с морфием переборщил  :longtongue:
лучше уж из фэнтези)

Lothiriel написал(а):

Это если с самого начала не пытаться никого привлечь, играть в том составе, что есть сейчас.

это кто? я, ты, машка? а кто будет ведущим? почти 100% уверен, что игрек, айрон и горыня не будут...не знаю насчёт нафани...моооожет быть присоединится икс-вапачи, хотя он тоже не очень "болеет" ролёвками...

Я за то, чтобы придумать сюжет - внятный. Зачем собираются герои, что будут делать, что будет вконце когда они это сделают...а потом разрекламируем набор))

0

6

archer написал(а):

Я за то, чтобы придумать сюжет - внятный. Зачем собираются герои, что будут делать, что будет вконце когда они это сделают...а потом разрекламируем набор))

Да я, в принципе, за то же. Тем пока и занимаемся.

archer написал(а):

ИМХО - будет донельзя глупо смотреться ходящий по замку Шерлок Холмс, который вместо того чтобы использовать свой дедуктивный метод, будет поороть откровенную чушь и действовать максимально нелогично))) как-будто с морфием переборщил   
лучше уж из фэнтези)

Ну, подобная опасность есть и с фэнтезийными героями, так что тут волков бояться - в лес не ходить. Другое дело, что если предполагается именно магический артефакт и, соответственно, герои, которые смогут им воспользоваться - тогда лучше, наверное, фэнтези :)

0

7

Lothiriel написал(а):

Другое дело, что если предполагается именно магический артефакт

ну не расчёску Джона Леннона, подушку Пола Маккартни или же парик Бритни Спирс  :rofl:
лучше уж какой-нибудь артефакт, ради которого из разных стран герои припёрлись в наш замок и начинают её поиск...

Lothiriel написал(а):

Ну, подобная опасность есть и с фэнтезийными героями

другой пример) в подвалах с умным видом рыщет Гитлер; Василий Иванович, ковыряя пальцем в носу пытается выведать где лежит артефакт у ведущего; Мартин Иден носится по всему замку и стебёт всех и вся...и т.д. o.O

я даже постараюсь перетерпеть наличие рядом с моим героем поттера...но лучше уж брать фэнтези-героев...

что касается сюжета, пока предлагай свой. мой выложу завтра после экзамена...

0

8

archer написал(а):

ради которого из разных стран герои припёрлись в наш замок и начинают её поиск...

Я бы предложила вот что: оказались они там не по своей воле, а ищут артефакт, который всех вернет по домам.

archer написал(а):

другой пример) в подвалах с умным видом рыщет Гитлер; Василий Иванович, ковыряя пальцем в носу пытается выведать где лежит артефакт у ведущего; Мартин Иден носится по всему замку и стебёт всех и вся...и т.д.

Радикально, конечно...  :rofl:  хотя, если сделать адекватно (при всей кажущейся неадекватности) - т.е. нормально отразить персонажа, плюс сюжет, что, правда, уже скорее к админу - то получится интересно :)) Но, вообще-то, тут многое на совести игрока, выберет ли он персонажа, которого способен сыграть, и т.д.

0

9

Lothiriel написал(а):

Я бы предложила вот что: оказались они там не по своей воле, а ищут артефакт, который всех вернет по домам.

как вариант... :idea: как ОЧЕНЬ хороший вариант  ;)

0

10

Итак, что у нас есть: персонажи разных фэнтезийных книг собираются вместе, скорее всего, не по своей воле, и ищут артефакт, который их вернет по домам. Количество игроков: как наберется, но не очень много.

Вариант места действия: зАмок/имение/дом/остров. Кстати, что бы в итоге ни выбрали, нужна будет карта. Кто умеет рисовать?

Сюжет: ожидается вариант.

Предложения, критика?..

0

11

я за

0

12

archer написал(а):

что касается сюжета, пока предлагай свой. мой выложу завтра после экзамена...

1) лучше ты свой.
2) так как насчет него? ;)

0

13

с экзаменом запара была  :blush:

мой вариант...
каждый из героев каким-то образом путешествуя между мирами (как раз объясняет разница персонажей - из разных книг) и попадает в некий закрытый мирок. Магия и артефакты геров действуют намного слабее, соответственно, и выбраться из мирка они не могут. Но узнают что в каком-то замке есть артефакт, - амулет-противовес - который, собственно, нейтрализует влияние всех ограничений на использующуюся магию. Соответственно, он - единственный шанс вырваться отсюда.
Но у замка существует Хранитель - дух, способный принимать различную форму. Вот он то и будет мешать или помогать игрокам найти артефакт, спрятанный в  одном лишь ему известном месте.

0

14

archer написал(а):

каждый из героев каким-то образом путешествуя между мирами (как раз объясняет разница персонажей - из разных книг)

Но не во всех книгах герои могут путешествовать между мирами. Например... ну, например, Шелена из книг Громыко - будет трудно объяснить, каким образом она путешествовала.

archer написал(а):

Но у замка существует Хранитель - дух, способный принимать различную форму.

:)) Я думала, что это будет какой-нибудь сильный маг, и придумала себе вариант персонажа - призрак, живущий в замке и помогающий то админу, то игрокам, в зависимости от настроения :)) Но две таких создания - уже слишком :))

archer написал(а):

Магия и артефакты геров действуют намного слабее

Точно! Хотела предложить, но забыла. Иначе какому-нибудь из героев наверняка было бы достаточно произнести заклинание - и артефакт у него, конец игры :))

0

15

Lothiriel написал(а):

Но не во всех книгах герои могут путешествовать между мирами. Например... ну, например, Шелена из книг Громыко - будет трудно объяснить, каким образом она путешествовала.

нашла какой-нибудь артефакт, помогающий проходить по мирам))

а саму игру можно начать с  того, как герои попадают в этот мир и идут к замку...(кто хочет, конечно)

0

16

А кто не хочет? Или точно не известно, где именно артефакт, и они его ищут в разных местах?

0

17

замок йа вам уже достраиваю...
надо же еще примерные планы помещений сделпть - ы?

0

18

Lothiriel написал(а):

А кто не хочет? Или точно не известно, где именно артефакт, и они его ищут в разных местах?

не - просто кто хочетт начинает с того как он попал в этот мир и прётся в замок
кто не хочет - начинает сразу в замке

Горыня написал(а):

замок йа вам уже достраиваю...

в смысле? :canthearyou:

0

19

http://i032.radikal.ru/0906/0a/623f6f1e8df4t.jpg

+2

20

Горыня
o.O  o.O не фига ж себе...у меня слов просто нет))
просто АФИГЕННО :crazyfun:
ты в чём чертишь?)

0

21

вы пишите - я рисую... каждому свое. пока набросок. проект такс-сать. думаю, что к концу следующей недели дам вам шо-нить такое, что бы отступать не посмели :rofl:

0

22

а, сорри, в "люстре" работаю. в принципе, Ватсон, если вы внимательно посмотрите на скриншот....

0

23

Горыня
так в том то и дело - смотрю, САПР)) чёртёжная какая-та прога, а незнакомая((

0

24

Горыня
Вот это да! Прекрасный замок!!!...

0

25

Решила сюда перенести более-менее четкие планы по первой ролевке (тема Идеи - она для менее оформившихся мыслей :) ).

0

26

так что с ней решили?

0

27

archer написал(а):

а саму игру можно начать с  того, как герои попадают в этот мир и идут к замку...(кто хочет, конечно)

Тогда, кстати, план окрестностей можно.

Вопрос: как в итоге, начинаем в замке или на расстоянии? - надо решить окончательно.

archer написал(а):

не - просто кто хочетт начинает с того как он попал в этот мир и прётся в замок
кто не хочет - начинает сразу в замке

Т.е. начинают позже? Или одновременно, и пока они обыскивают замок, другие к нему идут?

Пока не найду нерешенных вопросов... но наверняка еще есть неучтенные мелочи.

0

28

Горыня
Ох, вот это дааааааааааа........ :crazyfun:  Огромное спасибо за помощь в визуализации ролевки, так сказать.)))

Предлагаю уже потихоньку создавать тему для набора персонажей и продумывания оных.;)

0

29

Мелисса
давай - флаг в руки

0

30

Хм, ну я в ролёвках навсегда разочаровался, да к тому же не вижу смысла))) но интересно будет почитать, что у вас выйдет. Вот только непонятно почему чужие персонажи обязательно?:) ИМХО придумать нового своего было бы интересней=)
А название ролёвки не "Замок-2" будет?:)))))))))))))))))

0