Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders

Объявление

Внимание! Форум перезжает на новую платформу и обретает новый внешний вид. Основные темы перенесены, осталось только зарегистрироваться и продолжать общение.;) Добро пожаловать! http://darkness123.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Фантастика и фэнтези: общие темы » Книги жанра Постапокалипсиса


Книги жанра Постапокалипсиса

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема с фильмами у нас уже была, а я, как поклонница жанра, ищу произведения на данную тематику.)

Навскидку называю три, из ранее прочитанных.)
Рэй Бредбери, "451 по Фаренгейту"
Алексей Пехов, Андрей Егоров, "Последний Завет"
Ричард Матесон, "Я - Легенда"

0

2

оба метра...
есть ещё Лукьяненко "Атомный сон" - говорят, сильная вещь

0

3

Рассказ Алексея Пехова "Дождь" - очень сильная ПА вещь. Мне понравился)

0

4

Мелисса
а как же Древний Тармашева?  ;)

0

5

а как же Пол Андерсон "Сумеречный Мир"?
а как же Бачилло "Помочь можно живым?
а как же "Почтальон"? по-моему Дэвида Брина...

0

6

xVapachi написал(а):

а как же "Почтальон"?

ага) помню, даже фильм сняли) очень даже неплохинький))

0

7

Ну, ещё "День Триффидов" стоит отметить, это Уиндем. У Роджера нашего Желязны есть довольно-таки неплохое произведение под названием "Долина Проклятий". Так же не забудьте про "Ужин во дворце извращений" Тима Пауэрса - сильнейшее произведение, хотя и не без странностей. Насколько я понимаю, Кинга с такими его творениями, как "Противостояние", "Туман" и "Мобильник" тоже надобно сюда отнести.
Больше, честное слово, ничего не помню. А если и помню, то всё это изложено в постах выше.

Отредактировано Wiedzmin (2009-07-14 01:02:58)

0

8

Wiedzmin написал(а):

Ужин во дворце извращений" Тима Пауэрса

ой o.O а это что за зверь такой? я о нём никогда не слышал) ни об авторе ни о произведении...

0

9

archer написал(а):

ой  а это что за зверь такой? я о нём никогда не слышал) ни об авторе ни о произведении...

Не бойся, никаких извращений там нет.  :rofl: Просто здание, где сидит мессия из космоса так называется.

0

10

Wiedzmin
"Ночь триффидов" - это написал Саймон Кларк. Уиндем написал "День триффидов" :)

0

11

Krokozyabra написал(а):

"Ночь триффидов" - это написал Саймон Кларк. Уиндем написал "День триффидов" :)

а какая между ними разница?  :canthearyou:

0

12

"День триффидов" - это продолжение "Ночи" :)

0

13

Krokozyabra написал(а):

"Ночь триффидов" - это написал Саймон Кларк. Уиндем написал "День триффидов"

Ой, извиняюсь. Мой косяк.  :blush:  Сейчас исправлю...

0

14

НОВЫЙ ПРОЕКТ
«MORTAL ZONE»
- достойный соперник серии «Проект S.T.A.L.K.E.R.»!
Автор-загадка Ян Валетов
Цикл «Ничья земля»

http://s54.radikal.ru/i145/0908/26/c926b643c7d3.jpg
Недалекое будущее…
Территория бывшего Советского Союза  после страшной катастрофы – многомиллионные несчитанные  жертвы, зараженная окружающая среда, окровавленная и изможденная земля, которую разрывают на части Запад и Восток.
Теперь здесь обитают выжившие - жертвы генетических мутаций, живые роботы и … люди, умершие для остального мира.
Нечеловеческие пытки, опыты на людях, разборки наркоторговцев и оружейных баронов, предательство всех и вся. И только одна основная задача – выжить любой ценой.

• Невероятный сплав качественной фантастики, остросюжетного боевика и крутого детектива.
• Весь цикл романов читается на одном дыхании, ведь разгадка всех тайн – на последних страницах последнего романа!

Тетралогия «Ничья Земля»:

1.«Ничья земля», 352 c.
2.«Дети капища», 416 с.
3.«Дураки и герои»
4.«Школа негодяев»

Книги цикла «Ничья земля» уже заняли первые места на литературном конвенте "Интерпресскон–2009" в номинации «Фантастический роман».

Видел в книжном. Собственно читал ли ЭТО кто-нибудь? У меня почему стойкое ощущение, что каких-либо лит. достоинств тут "чуть". Может, я ошибаюсь?

0

15

AiRon
я видел в книжном, но с дуру подумал что очередная книга по Сталкеру)) полистал, понял что нет, хотя похоже до безобразия)) разве что киборгов впихнули, да и границы зоны расширили до размеров РФ))
а так, кто с интересом читал серию "сталкера", точно понравится...вообще, имхо - эта серия выполнена чтобы набрать более широкий круг читателей, по сравнению с тем же сталкером. Ибо, стопудофф грядёт серия подобная этим двум, почву которой издательство заранее подготавливает)

0

16

видели с Машкой, только читать как-то не тянуло) может, потом найду в электронном варианте, почитаю)

0

17

Забыли Дмитрия Глуховского с его "Метро 2033" и "Метро 2034". Первая книга мне понравилас, вторая нет.
Из новинок читала Артема Мичурина "Еда и патроны". Крепкий середнячок, и хотя не мой жанр, вобщем прочла с интересом.

0

18

Мелисса написал(а):

Рэй Бредбери, "451 по Фаренгейту"
Алексей Пехов, Андрей Егоров, "Последний Завет"
Ричард Матесон, "Я - Легенда"

Эти книги я читала. Просвятите, пожалуйста, незнайку, что такое жанр Постапокалипсиса, а? А то читаю фантастику, а таких вещей не знаю... Стыдно как-то... :blush:

0

19

Задумчивая написал(а):

Просвятите, пожалуйста, незнайку, что такое жанр Постапокалипсиса, а?

Ничего, что я скажу? Не потому что самая умная, а потому, что хочу помочь. Фантастика Постапокалипсиса - это жанр фантастики о жизни человечества после какой-нибудь глобальной катастрофы. Например после ядерной войны. Жутковатый жанр, если написано хорошо.

0

20

Alexxa, спасибо за разъяснения. Теперь буду знать! ^^

0

21

archer написал(а):

а как же Древний Тармашева?

скажи плиззз стоит почитать?? а то я уже который раз натыкаюсь на эту книгу, но меня почему-то смущает что-то...может мягкая обложка...  :confused:

0

22

Lanka написал(а):

скажи плиззз стоит почитать?? а то я уже который раз натыкаюсь на эту книгу, но меня почему-то смущает что-то...может мягкая обложка...  :confused:

а чёрт его знает - я не читал))) многим нравится) хотя...многим и откровеннейшая чушь нравится...
но лично я хочу попробовать - когда времени свободного побольше будеть)

0

23

Окэй. Думаю стоит рискнуть. Только еще цена останавливает - 360 р. Электрон варианты не очень лав :sceptic:

0


Вы здесь » Форум сайтов Архивы Арнора и Path Of Wonders » Фантастика и фэнтези: общие темы » Книги жанра Постапокалипсиса